В Запорожье появился первый пункт системы раннего выявления ЧС

Переглядів: 736

5 серпня 2009 14:19

В Запорожье появился первый пункт системы раннего выявления ЧС фото
Но наш областной центр стал первым, где система автоматически передает сигнал "Тревога" в службу спасения "101". Первопроходцем стало предприятие ООО "Айс Запорожье".

В преимуществах системы могли убедиться участники семинара, который проходил в областном центре 3-4 августа. Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, в помещениях, где хранятся опасные вещества, устанавливаются датчики, которые реагируют на любые отклонения в температуре, влажности и т.д., а также утечку вещества. Сигнал об опасности немедленно поступает на диспетчерские пульты предприятия и службы спасения. Одновременно диспетчеры получают на компьютер карту предприятия, цеха или другого помещения, где возникла опасность, источник опасности и т.д.

По словам начальника управления Госинспекции гражданской защиты и техногенной безопасности облуправления МЧС Евгений Соловьев, только 28 из 876 объектов, которые должны быть оборудованы системой раннего выявления МЧС, подали заявку на ее установку. Остальные ссылаются на отстуствие средств.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: