Рецепт дня: яичные конвертики с начинкой

Переглядів: 1373

28 серпня 2018 07:00

Рецепт дня: яичные конвертики с начинкой фото
Яичные конвертики: готовятся элементарно, а результат - превосходный!
На приготовление завтрака опять есть только несколько минут? Что, опять яичница? А попробуйте-ка подать ее по-новому!

Предлагаем порадовать близких, приготовив на завтрак сытное, простое и очень вкусное блюдо - яичные конвертики. Готовится элементарно, а результат - превосходный!

Самое сложное - это аккуратно свернуть конвертик. Поэтому смело берите самую большую сковороду для жарки, так как чем шире сковорода, тем тоньше получается яичный блинчик и тем легче сворачивать конверт. А дальше лишь дело сноровки.

Для начинки можно взять вареную колбасу, ломтик помидора и даже вареное мясо. Этим и привлекательно блюдо - вариантов начинок может быть много, поэтому оно каждый раз получается разным.

Ингредиенты:

• Яйцо куриное - 2 шт.
• Молоко - 2 ч. л.
• Сыр твердый - 60 г
• Ветчина - 60 г
• Соль - по вкусу

Приготовление:

1. Ветчину и сыр трем на терке и соединяем. Начинка готова.



2. Взбиваем яйца с молоком и небольшим количеством соли. Яйца также можно смешать с мелконарезанной зеленью - это придаст блюду больше красок.



3. Выливаем половину яичной смеси на смазанную маслом сковороду. Огонь должен быть чуть меньше среднего. Как только масса схватится, кладем по центру начинку.



4. Подворачиваем края, формируя конвертик - при помощи плоской лопатки сложить два края. Можно использовать и лопатку, и вилку одновременно - так удобнее складывать конвертик.



5. Обжариваем сначала одну сторону. Затем блинчик переворачиваем и поджариваем другую сторону. Таким же образом готовим второй «конвертик».



Подается блюдо обязательно в горячем или теплом виде.



Приятного аппетита!

Если вы готовы поделиться собственным опытом - мы будем признательны и разместим на сайте ваши рецепты и советы.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: