Мелитополь. Налоговики выявили 150 неоформленных работника

Переглядів: 622

5 серпня 2009 13:56

Мелитополь. Налоговики выявили 150 неоформленных работника фото
А с начала года из "тени" выведены около 463 человек, сообщает пресс-служба Мелитопольского ОГНИ. После оформления им была начислена заработная плата в размере почти полмиллиона гривен.

В бюджет поступило 85 тыс. грн. в виде налога с доходов. Налоговая инспекция напоминает работодателям, что люди, которые не работают на постоянной основе, тоже имеют право на социальные гарантии, а налоги с доходов этих граждан должны поступать в бюджет. А жителям города и района в погоне за "длинным рублем" не стоит лишать себя права на отпуск, оздоровление, гарантированная зарплату и пенсионное обеспечение.

Сообщить о фактах выплаты зарплаты в конверте можно по телефону доверия МОГНИ: 42-65-20.



Имя:
Ваш комментарий:

читатель.
5 серпня 2009 г. (14:15)
ну дает дяревня. америку открыли. а как насчет игорных заведений катранов и протчая.......... аааааааа. сорри. тут денежки пополам. звиняюсь. всем жить то надо и налоговой тоже..........кстати анекдотец в тему.......... прохожий- скажите пожалуйста будьте любезны где тут находится эта...................................... налоговая инспекция.ну де точки там сами пофантазируйте. дайте волю своему воображению и словарному запасу. :-)
Аноним
5 серпня 2009 г. (14:23)
А куда сообщать о фактах НЕВЫПЛАТЫ зарплаты впринципе? Частный предприниматель, проживающий по адресу: с.Кирилловка по ул.Шевченко, 17 держит наёмных работников, о чём могут подтвердить отдыхающие, которые снимают по этому адресу жильё. При этом зарплату людям не платит. Проворачивает дело так, что человек уходит от него, радуясь что вырвался на свободу. Пусть без денег, спасибо, что паспорт вернули.
Аноним
5 серпня 2009 г. (14:56)
если есть знакомый адвокат то проконсультируйтесь- там масса нюансов.......... я например раньше просто писал президенту. и поверьте помогало...........
Аноним
5 серпня 2009 г. (15:03)
есть какая-то комиссия по труду- по моему но пишите кругом.......не помешает присовкупить угрозы- если они были-это уже криминал и с этим идут к прокурору....... пишите в областную прокуратуру. юле президенту бараку обаме :-)у нас не боятся знающих законы. боятся склочников.бумага все стерпит. присовкупите известные факты противозаконной деятельности этого типа....... наверняка там шо то было. желаю удачи.письма желательно заказные.ответ по моему в течение м-ца. если своего не добьетесь то нервы ему попортите.
Аноним
5 серпня 2009 г. (16:11)
угроз не было :-), была работа с утра до вечера бесплатная, как оказалось :'(.Зато все их работники "твари", с которыми им не везёт. Их сын ещё начальником угрозыска работал.
Я
5 серпня 2009 г. (16:38)
Да всплошь и рядом без оформления, проедьте с рейдом по объездной, стоит спецтехника, автокраны кто из механизаторов официально оформлен, не найдете, а хозяин захотел-заплатил, захотел-послал "матом".
Аноним
5 серпня 2009 г. (16:42)
щас перед выборами может что-то и выйдет проосто не зная нюансов сложно судить. так что лучше к адвокату........и пишите пишите всем подряд. это серьезно.то что получите деньги маловероятно т. к. не было оформления просто попортите им нервы. можно правда плюнуть и растереть и принять происшедшее как урок на будущее. поверьте это тоже выход. оформляться под честное слово да еще в кирилловке-это печально.есть мудрость приписываемая ф. ницше- все что нас не убьет - сделает нас сильнее......... и - на ошибках учатся.жизнь учит но дорого берет за свои уроки.
Александр
6 серпня 2009 г. (15:10)
Собираться и бить морды этим уродам, которые эксплуатируют людей, а платить не хотят, так мой брат работал на стройке по ул.В.Интернационалистов у Сергея не доходя Эрибуни, там где продают цемент и доски, ушли ребята нисчем. Сначала люди делают работу, а потом ищет к чему придраться и выгоняет. Бог ему судья! Да и подобным ему то же!
123
11 серпня 2009 г. (10:45)
Правильно посоветовали. Писать надо везде - в налоговую, милицию, прокурору, прзиденту, юле, министерство праци и куда еще придумаете. Обйдется это ему гораздо дороже, чем зарплату б заплатил, может и зарплату заплатит. В СМИ поднять этот вопрос тоже можно. Морду тока бить не стоит, тогда он пойдет в милицию или еще куда и могут быть проблемы.
Аноним
12 серпня 2009 г. (12:32)
А как имя этого урода по Шевченко 17? Не Славик?
Аноним
12 серпня 2009 г. (14:09)
службы к-е обязаны заниматься расследованием подобных дел просто куплены на корню. кирилловка -клоака в к-й смешаны интересы бабло и кураж теневого бизнеса от кирилловки до днепра. ехать туда отдыхать откуда-то из под тюмени верх жлобства и глупости но такуж устроены наши люди. как сказал мне один новый русский- ностальгия братан :-). пишите всем как вам правильно посоветовали. из кулька в рогожку что-то сварится. а касаемо неоформленных работников то та же охрана редко где оформлена официально.знаю одного эффективного собственника к-й платит сторожам пенсионера м за сутки двое 300 грн. ]:-o забыло жлобье мудрую истину- в саване карманов нет.

Схожі новини: