Приазовский район. Смерч по полю гулял

Переглядів: 971

5 серпня 2009 08:37

Приазовский район. Смерч по полю гулял фото
Водитель Александр заметил смерч около полудня: «Я ехал в Приморск, и, не доезжая три километра до поворота на с. Ботиево, заметил смерч. Он вертелся около получаса, а потом сам по себе распался».

Приазовские спасатели о «названном госте» на территории своего района ничего не слышали, следовательно, разрушений он не принес. И, по словам инспектора Госпожнадзора Виталия Самофалова, двухметровые «буравчики», как их называют в народе, для Приазовья – привычное явление, особенно летом и во время грозы. Но разрушений они с собой не несут, побалуются листвой, поднимут и тут же опустят забытое хозяйкой ведро. Судя по фото этот смерч был значительно выше и мощнее, но об ущербе, причиненном стихией пока никто не заявлял.

Мелитопольские метеорологи констатируют, что, к счастью, смерчи уже десятки лет обходят Мелитополь. "Смерч - одно из самых страшных атмосферных явлений", - говорит начальник метеостанции "Мелитополь" Тамара Мерхалева. Она вспомнила, что семь лет назад на метеостанцию принесли видеозапись, сделанную в одном из сел Акимовского района во время свадьбы. Оператор зафиксировал, что сразу три смерча пронеслось мимо села. А вот находившемуся неподалеку животноводческому комплексу не поздоровилось. Постройки смерчи разметали до фундамента. В воздух подняло даже трактора и комбайны. К счастью, коровы в тот момент были отогнаны на пастбище. Воронка смерча достигала в диаметре 10 м.



Имя:
Ваш комментарий:

шарю
5 серпня 2009 г. (10:21)
фотомонтаж =-O
Аноним
5 серпня 2009 г. (12:38)
Нет, это не фотомонтаж. Это было на самом деле.
Лена
5 серпня 2009 г. (14:46)
30 июля около 15:30 подобную картину наблюдали на Симферопольской трассе, в районе поворота на Геническ
шарю
5 серпня 2009 г. (18:23)
это было выризано с фильма после завтра :-/
PANZER
7 серпня 2009 г. (05:00)
я лично видел его, живу я недалеко. сфоткал на телефон даже.
Аноним
7 серпня 2009 г. (18:33)
У меня брат его видел, там проезжал.
***
11 серпня 2009 г. (15:22)
нам еще смерчей не хватало для полного счастья. после стихий люди не могут очухаться на западной, ведь помощь смешная одно название. не дай бог, чтобы у нас чтото было такое. не дай Бог!

Схожі новини: