Красная книга Украины выйдет в третьем издании

Переглядів: 841

4 серпня 2009 13:46

Красная книга Украины выйдет в третьем издании фото
Как сообщил Киевский эколого-культурный центр, в марте этого года организация Экоправо-Киев и Киевский эколого-культурный центр подали иск в Административный суд Киева с требованием от Кабинета Министров и Минприроды обеспечить публикацию третьего издания Красной книги в течение года.

Окружной административный суд Киева взял иск в выполнение в апреле 2009 года. 5 июня Минприроды подготовил приказ о внесении всех новых редких видов животных и растений в третье издание Красной книги, зарегистрированный Министерством юстиции.

Таким образом, в новую редакцию Красной книги внесены, в частности, все виды осетровых, а также другие коммерчески ценные виды животных и растений, сообщает Корреспондент.

Напомним, в начале июня киевские общественные экологические организации решили устроить массовый костюмированный пикет Минприроды Украины. Причиной забастовки организаторы называли то, что Минприроды в течение пяти лет незаконно отказывается от выпуска третьего издания Красной книги Украины, и не хотят вносить в него лося севрюгу и российского осетра, которым угрожает полное исчезновение.



Имя:
Ваш комментарий:

анатолий
5 серпня 2009 г. (11:41)
киевляне правы. я бы вообще лет на 5 запретил охоту. наши дети могут и зайцев не увидеть ]:-o
Lynx
5 серпня 2009 г. (14:44)
Минприроды и так бы издало 3-ю редакцию Красной книги Украины без всякого "настояния ряда общественных организаций". Последние просто воспользовались моментом, чтобы попиариться.
Аноним
1 березня 2010 г. (18:30)
ну а че вы хотели,ано им надо

Схожі новини: