Как выбрать скутер для города?

Переглядів: 1166

23 серпня 2018 11:32

Как выбрать скутер для города? фото

Скутер становится универсальным транспортным средством в городских условиях. Особенно это актуально для региональных центров, где проблема пробок становится критичной. На скутере легко маневрировать между машинами и в том числе объезжать проблемные улицы через дворы.

Найти и купить скутер для города можно через AUTO.RIA. Сайт представляет собой каталог с объявлениями со всей Украины. Не обязательно делать выбор в пользу новой техники. Б/у скутеры от брендовых производителей рассчитаны на годы эксплуатации и нетребовательны в обслуживании.

Работать с AUTO.RIA удобно. Это сайт, где созданы условия для удобного общения между продавцом и покупателем. AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто.

Классификация скутеров и мини мотоциклов

Производитель предлагает следующие варианты скутеров для города:

  • Мини с объемом 50 см3. Ключевое преимущество мини скутеров – это возможность передвигаться без ограничений. На технику не понадобятся права и другие разрешения. Поэтому мини скутер покупается в основном для подростков и для пожилых людей, которые смогут в короткий срок добраться до магазина или до муниципальных учреждений.
  • Средний класс до 250 см3. Это категория наиболее востребованных скутеров. Внешне мотоциклы могут быть похожи на профессионально подготовленные байки. Связано это с тем, что скутер снабжается усиленной подвеской, более мощным движком, а это возможность передвигаться по пересеченной местности в деревне или за городом.
  • Макси модели более 250 см3. Скутеры макси класса способны развивать скорость до 200 км/ч. Кроме того, это оборудование, ориентированное именно на долгосрочные путешествия. Туристические модели снабжаются дополнительными багажными отделениями с изолированным корпусом, а также усиленной системой охлаждения, которая защищает электронику и движок от температурных нагрузок.

В чем преимущества миниатюрных скутеров?

Скутер – это транспорт сезонный, а поэтому покупать модели среднего и макси класса нет смысла. Придется потратиться на аренду гаражного бокса или на модернизацию уже имеющегося гаража под отапливаемое помещение. В противном случае техника не переживет зиму и пострадает от климатических нагрузок.

Мощный мотоцикл нуждается в оформлении и регистрации. Придется задуматься о получении прав, что с каждым годом в Украине становится более проблемным и сложным вопросом. К тому же цены на брендовые скутеры средней категории высоки, а покупка бюджетного аналога чревата частыми поломками.

В пользу мини моделей говорит ряд преимуществ:

  • Широкая линейка дизайнов. Именно мини скутеры считаются трендовыми. Производители предлагают классические дизайнерские обвесы и инновационные. Подобрать можно модель, которая будет вписываться не только в личный образ жизни, но и в стиль городского пространства.
  • Встроенная сигнализация. На моделях последних лет устанавливается система блокировки, за счет чего скутер без ключа превращается в груду металлолома. Поэтому угнать такой транспорт трудно.
  • Оптимальное средство для передвижения вдвоем. В среднем скутеры мини класса рассчитаны на двух человек. Для этого продумывается конструкция седушки, которая в том числе может оснащаться багажником.
  • Моментальный разгон. Скорость у скутеров не высока, но разгон до максимальных значений достигается практически за несколько секунд. Именно поэтому это маневренный, динамичный и резвый транспорт.
  • Семейное развлечение. Разработчики выпускают мини скутеры для взрослых, для подростков и для детей. Это маломощные платформы, включающие усиленную подвеску, которая не дает мотоциклу опрокидываться во время передвижения.
  • Малый расход. На скутерах с маломощными движками расход горючего практически незаметен. В последнее время в моду входят электроскутеры, которые можно просто заряжать дома.

Где купить хороший б/у скутер?

На AUTO.RIA объявления размещают частные лица и отдельные магазины, которые торгуют городским транспортом. Покупать скутер в специализированном маркете разумно. Это возможность получить консультацию и в том числе приобрести б/у технику, которая имеет минимальный пробег.

Если речь идет о поиске ретроскутера в эксклюзивном дизайне пользователям помогут автобазары. На AUTO.RIA объявления размещают не сами европейские авторынки, а частные дилеры, выступающие в роли перекупщиков.

В Европе, как показывает практика, б/у транспорт лучше. Связано это с хорошей дорожной ситуацией, хорошими маслами и качественным топливом. Кроме того, городской транспорт европейцы меняют практически ежегодно, а за это время брендовая техника не получает критических повреждений.




Схожі новини: