Кризису конец! Инвестиционные фонды рапортуют о начале оттепели в финансовой сфере

Переглядів: 639

3 серпня 2009 16:41

Кризису конец! Инвестиционные фонды рапортуют о начале оттепели в финансовой сфере фото

Так, инвестиционный фонд MMCIS investments объявил о доходности за июль 2009 года в размере 42% годовых для депозитов в долларах США, что на 10% больше доходности за июнь 2009 года и на 31% больше доходности за январь 2009 года. Стабилизировавшийся рост, начавшийся с марта 2009 года, позволил MMCIS investments выйти и удержать запланированный уровень доходности в 50% годовых. Кроме этого, руководство фонда отмечает повышение активности инвесторов, что позволило увеличить капитализацию фонда на 1 августа 2009 г. с 424,13 до 444,26 млн. долларов США. Таким образом, увеличение активов фонда с начала 2009 года составило 22%, тем самым положив конец негативной тенденции за январь и февраль -5% и -1% соответственно. Хотя рост активов фонда в сравнении за аналогичный период 2008 г. составляет всего 21,4% руководство считает этот показатель более чем удовлетворительным и таким, что свидетельствует о начале оттепели в финансовой сфере.

Аналитики компании MMCIS investments уверены, что кризис уже позади, и все страны СНГ уже в ближайшее время почувствуют, как кризисные явления начнут сдавать свои позиции, а банковская сфера скоро получит долгожданный глоток свежего воздуха, обусловленный возвратом депозитов, снятых вкладчиками ранее.

Данные прогнозы подтверждают и мировые информационные агентства. Все чаще новости пестрят заголовками о приближающемся преодолении кризиса, а аналитические агентства делают все более смелые заявления о том, что в 2010 году ожидается резкое оживление экономики и рост производства.

Пресс-служба www.mmcis-investments.ru (на правах рекламы)



Имя:
Ваш комментарий:

rex
3 серпня 2009 г. (18:38)
Это на западе конец кризиса (хотя это большой вопрос) а вот мы еще как минимум 2 лет будем топтаться на месте пока нам опять не помогут западными деньгами!
Фельд
3 серпня 2009 г. (21:08)
А кто за рекламу заплатил? Эмэмсик этот или Йуля с компанией?
Дятел с парка
4 серпня 2009 г. (08:06)
инвестиционный фонд получает прибыль из начисленных девидентов, которые в свою очередь образуются из прибыли тех компаний в которые этот фонд вложил бабки. Скажите мне на милость кто нибудь слыхал что компании производители, банки и т.д. вдруг завопели о том что у них прибыли???? А то что наше правительство проплачивает заявления таких вот "экспертов" это все давно знают, поусть лучше обьяснит почему с сентября газ на 20% для населения она повышает, тогда как раньше пищала что пока она премьер ни на копейку не повысится. Значит она премьером до сентября будет? А ведь повысить для населения цену это требование евробанка который только при таком условии даст деньги на закупку газа. Тогда второй вопрос - а чего тогда стоят ее заявлении о 100% наполнении бюджета? Например Мелитопольская налоговая уже заявила что госбюджет в июле Мелитополь не выполнил.
123
4 серпня 2009 г. (08:53)
А у нас благодаря Йуле (газовый контракт, налоги наперед, условия МВФ итд) кризис только начинается, дно в лучшем случае будет зимой...

Схожі новини: