Учебный год в СШ № 23 начнется позже в связи с масштабным ремонтом (ФОТО)

Переглядів: 2951

21 серпня 2018 19:48

Учебный год в СШ № 23 начнется позже в связи с масштабным ремонтом  фото
Сегодня Мелитополь с рабочим визитом посетил глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль. Губернатору показали, на каком этапе находятся ремонтные работы в СШ № 23.

Напомним, что самую старую школу города в этом году отремонтировали капитально: менялись полы, ремонтировались инженерные сети, укреплялись стены, утеплялся фасад здания. На работы выделено 26 млн. грн., 3 млн. из которых – из городского бюджета.

- Очень приятно видеть такой результат за столь короткий период, когда идет качественное освоение денег. Мы рассчитываем, что все-таки на конец сентября мы два корпуса сделаем полностью, остальные – до декабря. В прошлом году был сделан шикарный спортзал. Это первый такой крупный объект в Запорожской области, - рассказал К. Брыль.

СШ № 23 на данный момент является единственным объектом в Запорожской области, на ремонт которого сразу была выделена такая большая сумма денежных средств и который подвергся настолько масштабному ремонту.

На сегодняшний день школа готова примерно на 75 проц. В связи с этим каникулы для учеников этого учебного заведения будут продлены. Учебный год в школе начнется 10 сентября. К этому моменту планируется полностью завершить ремонт в двух корпусах, выполнив 80-85 проц. работ. Остальные, не спеша, будут ремонтировать до декабря, согласно проекту. Кроме этого, уже закуплена новая мебель для первых классов.

Помимо работ внутри здания, сегодня продолжается ремонт фасада и прилегающей к школе территории – двор выкладывается плиткой, готовится почва для укладки тротуара. Как заметил заместитель городского головы Иван Федоров, тротуарную дорожку проложат до самой Привокзальной площади, так как многие приезжают в школу на маршрутках.

Позаботились и об озеленении. В школе будет разбито пять клумб, осенью начнется высадка зеленых насаждений на месте выкорчеванных из-за ремонта тополей.

фото автора 


Имя:
Ваш комментарий:

гость
21 серпня 2018 г. (21:48)
на все потрачено не многим более миллиона долларов...а теперь  представьте что  можно построить  за украденные  из  бюджета деньги...я в шоке!

Схожі новини: