Не свои - не жалко: сельчанам приходится ждать автобусов на палящем солнце

Переглядів: 1298

21 серпня 2018 16:31

Не свои - не жалко: сельчанам приходится ждать автобусов на палящем солнце фото
Жителям Мелитопольщины приходится ждать автобусов на жаре
Жителям сел Вознесенка, Константиновка, Астраханка, Тамбовка приходится ждать своих автобусов в месте, совершенно для этого не приспособленном.

Мало того, что тротуар на ул. Александра Невского, где производится посадка-высадка пассажиров, с недавних пор стал слишком узким (городская власть расширила за счет него проезжую часть), так еще там негде спрятаться ни от дождя, ни от палящего солнца.

Но это лишь половина проблемы. Дополнительные неудобства создают водители легковушек, которые паркуются, невзирая ни на знак автобусной остановки, ни на желтую зигзагообразную разметку. Автобусам приходится высаживать пассажиров прямо посреди дороги.

Жители близлежащих сел пишут коллективные письма на Мелитопольскую райгосадминистрацию с просьбой совместными с городом усилиями благоустроить остановку. Обратились они и в редакцию "МВ".

Мы переадресовали вопрос замгородского головы Ивану Федорову.

Он пояснил, в ближайшее время ситуация не изменится.

- Сейчас идет работа по передаче имущественных комплексов училища-18 и училища-40 в собственность города (на данный момент они принадлежат Миобразования, а распоряжается ими Фонд госимущества). После того, как здания перейдут в нашу собственность, мы сможем установить на них навесы. Другого варианта создания тени и защиты от дождя из-за ширины тротуара нет, - пояснил И. Федоров.

А что касается водителей авто, которые игнорируют разметку и знаки, то бороться с ними начнут с 1 января, когда в городе заработает патрульная полиция.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
21 серпня 2018 г. (17:58)
Проблемы индейцев-шерифа не волнуют.
Anonim
23 серпня 2018 г. (10:54)
Козлы! Привязать бы вас там на денёк при 40 плюс

Схожі новини: