Работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объеме

Переглядів: 740

21 серпня 2018 15:03

Работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объеме фото
Работающие пенсионеры будут получать пенсии в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба Минсоцполитики.

"В течение двух месяцев в некоторых СМИ распространяется информация, что якобы после проведения пенсионной реформы работающим пенсионерам придется выбирать между пенсией и заработной платой. Министерство социальной политики Украины официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбирать между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров - наоборот, реформа убрала 15% уменьшение выплат работающим пенсионерам. Кроме того, подчеркивают, что ни в правительстве, ни в Минсоцполитики не планируют ограничивать права работающих пенсионеров.

В министерстве призвали не распространять недостоверную информацию.

Источник: 112


Имя:
Ваш комментарий:

Молодой
22 серпня 2018 г. (07:59)
И куда же идти работать молодым? Везде сидят пенсионеры которые уже физически не могут выполнять свою работу и перекладывают ее на плечи других. Да я не спорю у них в бесценные знания, но их не нужно держать в голове и уносить с собой, передайте знания молодым и пускай работают. Вот я все таки считаю правильным, или пенсию получай, или заработную плату.

Схожі новини: