Разнообразие украинской фольклорной музыки демонстрировали на фестивале в Кирилловке (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1082

20 серпня 2018 18:38

Разнообразие украинской фольклорной музыки демонстрировали на фестивале в Кирилловке (ФОТО, ВИДЕО) фото
18-19 августа в Запорожской области впервые прошел фестиваль украинской культуры «Витоки», на котором собрались творческие коллективы из разных уголков Украины, чтобы представить самобытность, народные обычаи и обряды, многогранное традиционное песенное творчество своих регионов.

Организовали творческое мероприятие Департамент культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации и Запорожский методический центр культуры и творчества.

Местом проведения фестиваля выбраны фольклорно-этнографические конные театры Запорожской области - «Запорожские казаки»
(г. Запорожье) и «Кирилловская Сечь» (пгт Кирилловка). Именно они являются центрами украинской культуры нашего края.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 18 августа в Запорожье, где выступило множество творческих коллективов из разных городов нашей страны. Также работали мастер-классы по традиционным бытовым танцам и творческая мастерская, сообщает сайт Кирилловского поссовета.

На второй день фестиваля, 19 августа, празднества перенеслись в поселок Кирилловка. Однако, по словам пресс-секретаря Кирилловского поссовета Сергея Шубина, не все артисты приехали на второй день. На празднике украинской культуры «Витоки» в Кирилловке демонстрировали разнообразие украинской фольклорной музыки участники из Харькова, Киева, Ровно, Запорожья, Малой Токмачки.

С приветственным словом выступила перед присутствующими директор КУ «Центр культуры, досуга и методической работы Кирилловского поселкового совета Акимовского района Запорожской области» Светлана Шиян. Она вручила всем коллективам подарки на память о Кирилловке.

Фото и видео с сайта krlk.gov.ua







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: