У Порошенко предложили прекратить пускать поезда и автобусы в Россию

Переглядів: 1088

20 серпня 2018 16:20

У Порошенко предложили прекратить пускать поезда и автобусы в Россию фото
Украина должна принимать меры против государства-агрессора, которое захватило часть нашей территории, считает Гданов

Украина должна запретить поездки поездов и автобусов в Россию, а вот с оккупированным Крымом нельзя прекращать автобусное сообщение. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель представителя президента в Автономной Республике Крым Изет Гданов.

По его словам, представительство президента в АРК поддерживает планы Министерства инфраструктуры прекратить железнодорожное сообщение с РФ. В тоже время он считает, что нельзя запрещать поездки с материковой Украины к админгранице с Крымом, так как это украинская территория.

"Также есть предложение о прекращении автобусного сообщения с материковой частью Украины в города Российской Федерации. Мы фактически в состоянии войны. Российская Федерация – оккупант и агрессор, поэтому должны принимать меры реагирования как государство, территория которого фактически захвачена Российской Федерацией", – сказал Гданов.

Зампред президента напомнил, что нет смысла в каком-либо транспортном сообщении с РФ, если отменили полеты на российскую территорию.

"Мы наблюдаем, что каждую неделю идет увеличение количества рейсов от материковой части Украины в Россию, потому что есть так называемое соглашение между Украиной и Россией по налаживанию сообщения. Как вы уже знаете, у нас нет авиационного сообщения с Россией, имеем в виду материковую часть Украины, поэтому какая целесообразность железнодорожного сообщения, какая целесообразность автобусного сообщения? Это вопрос безопасности как территории, так и наших граждан. И вообще, оккупант должен знать, что пока он не будет уважать международные нормы и границы других государств, Украина, Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки будут реагировать на это, и будем заставлять Россию уважать нормы закона", – сказал Гданов.

Напомним, Украина может отменить поезда в Россию. Министр инфраструктуры Владимир Омелян в начале августа рассказал, что Украина рассматривает вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
20 серпня 2018 г. (17:36)
Правильно.пусть пешком топают в рашу!!!
ВатоБОТ
20 серпня 2018 г. (17:55)
Сралик ты не когда не отличался не умом не сообразительностью, отказаться от грузоперевозок и транзита газа очко жмет у твоего правительства?
Иностранец
20 серпня 2018 г. (20:53)
И я по шпалам, опять по шпалам, пойду ТУДА по привычке....
Anonim
20 серпня 2018 г. (21:09)
Дебилы кастрюлеголовые, они даже не понимают, что роют могилу Украине и украинским гражданам этими ослиными инициативами...
Звезда в шоке
21 серпня 2018 г. (09:36)
Только наши дибилы могут такое придумать! У всех родственники в Росии, а он только за свое очк* думает.

Схожі новини: