Кило соли не съели участники патриотического мастер-класса (ФОТО)

Переглядів: 1237

20 серпня 2018 16:07

Кило соли не съели участники патриотического мастер-класса  фото
19 августа в библиотеке им. М. Горького прошел мастер-класс по лепке из соленого теста «Символы Украины».

Дети с удовольствием лепили калину, украшали СD-диски цветами и даже самолетиком.

- Творческие мастерские в нашей библиотеке проходят с начала года, - рассказывает билиотекарь Ольга Федорова. - Мы делали с маленькими читателями поделки в технике оригами, квиллинг к 8 Марта, Дню влюбленных и на другие праздники. Соленое тесто попробовали впервые. В этот раз нам помогала волонтер – 14-летняя Валерия Калинина.

Поучаствовать в мастер-классе захотели около десяти читателей, самому младшему – лишь шесть лет. В их распоряжении была гора соленого теста, на которое пошел целый килограмм соли. Однако малыши расходовали материал экономно. Их маленькие пальчики  аккуратно отщипывали тесто, катали из него колобков, гусениц и горошинки, которые превращались в веточки калины, плоды черешни. А дальше столкнулись с трудностями: прилепляя поделки на СD-диск, нужно было не деформировать мягкие звездочки и цветочки. Не у всех это получалось, но Лера хорошо объясняла и вдохновляла юных дизайнеров.

Полуготовые поделки оставили подсохнуть, а мастера отправились в центр семейного досуга. Юные читатели библиотеки им. М. Горького всегда задерживаются тут подольше. Больше всего они любят складывать мягкий конструктор, кубики Никитина и настольные игры.

Через неделю подсохшие изделия на СD-дисках нужно разрисовать, чтобы добавить красоты и яркости. Это произойдет в следующее воскресенье, 26 августа, в 10:00 на втором этапе мастер-класса «Символы Украины». Библиотека им. М. Горького ждет малышей в гости!










Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: