Протеин при наращивании мышечной массы: зачем нужен и как выбрать

Переглядів: 1062

20 серпня 2018 12:12

Протеин при наращивании мышечной массы: зачем нужен и как выбрать фото

Зачем нужен протеин при наращивании мышечной массы

Для того, чтобы мышечную массу постоянно поддерживать в форме, необходимо употреблять белок. Он является одним из самых главных источников энергии для человеческого организма и строительным элементом для мышц. Рост мышц без употребления протеина представить невозможно. В организме происходит постоянный его оборот.

Мышечные ткани регулярно заменяются. Для этого процесса нужен протеин. Если недополучить данное вещество, организм будет находиться в стрессовом состоянии. Начнет разрушаться мышечная масса для того, чтобы она пошла в наиболее важные функции для жизни человека (например, укрепление иммунной системы). Рост мышц для нашего организма – это вопрос последний. Поэтому, следует позаботиться о достаточном количестве белка.

Протеин состоит из аминокислот, которые требует организм при занятии спортом. Употребление продуктов, содержащих белок, не всегда является эффективным, особенно, когда нужно срочно доставить этот элемент в мышцы. А времени ждать 2 часа, пока переварится пища, нет.

Протеин для набора мышечной массы бывает таких видов:

  1. Сывороточный. Относится к категории быстрых. Усваивается в течение 1-2 часов.
  2. Казеиновый. Усвоение происходит в течение 2-х часов. Аминокислоты в мышечную ткань попадают постепенно, поэтому белок длительное время поддерживается в мышцах.
  3. Комплексный. Представляет собой компиляцию двух вышеуказанных видов. Часть протеина усваивается очень быстро и концентрируется в мышечных тканях, другая – питает на протяжении длительного времени мышцы.

Для того, чтобы эффективно наращивать мышечную массу, следует грамотно применять каждый из видов протеина, в зависимости от конкретных ситуаций.

Какой протеин выбрать

Среди изобилия видов протеина, главное, понять, какой предназначен для набора мышечной массы, а какой для похудения. Правильный выбор протеина – залог дальнейшего успеха в процессе набора мышечной массы.

Один из самых лучших протеинов считается Platinum Hydrowhey от американского производителя Optimum Nutrition. Благодаря использованию самых новых технологий, продукт получился быстрый и чистый. Он легко усваивается организмом и не содержит холестерин, лактозу, лишние жиры.

Можно отдать предпочтение протеину, который был создан в лаборатории США BioTech – Casein Fusion. Этот белок поддерживает форму мышц и способствует наращиванию мышечной массы. Примечательно, что продукт принимается вечером, поэтому даже во время сна, мышцы будут пребывать в тонусе.

Особое внимание среди людей, занимающихся спортом, заслужил протеин украинского производства компании Pro Whey. Добавка пользуется популярностью, благодаря низкой стоимости относительно других белков. При этом, по эффективности не уступает иным брендам. Закупка сырья происходит в зарубежных странах, а непосредственно фасовка в Украине. Whey Protein повышает эффективность от тренировок, восстанавливает мышцы, делает мускулатуру рельефной.

*




Схожі новини: