Запорожская область. Для расчетов за газ теплоэнергетики возьмут в долг у "Ощадбанка"

Переглядів: 686

2 серпня 2009 11:06

Запорожская область. Для расчетов за газ теплоэнергетики возьмут в долг у Ощадбанка фото
Надежды областная исполнительная власть возлагает на создание обществ совладельцев многоквартирных домов, ликвидацию ЖЭКов, как таких и организацию управляющих компаний - своеобразных служб единого заказчика. Кстати, в Запорожье действует четыре пилотных проекта по созданию управляющих компаний.

Кроме реформирования на совещании речь шла и о готовности предприятий теплоэнергетики к зиме. По состоянию на конец июля, сообщает пресс-служба облгосадминистрации, население, бюджетные организации и учреждения, теплосети рассчитались за потребленный газ на 71 проц. 15 предприятиям топливно-энергетического комплекса областная власть согласовала разницу в тарифах на сумму 46,1 млн. грн. и проведение взаиморасчетов по погашению задолженности за природный газ перед ДК «Газ Украины» на сумму 1,6 млн.грн., электроэнергию перед ОАО «Запорожьеоблэнерго» на сумму 22,9 млн.грн., по налогам на сумму 0,8 млн. грн.

При этом ряд предприятий области подписало договоры с "Ощадбанком" на получение целевого кредита на погашение задолженности за природный газ на общую сумму почти 129 млн.грн. Возьмет в долг 5 млн.грн. и Мелитопольская "Теплосеть".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 серпня 2009 г. (11:31)
дохазяйновались б....... и. ]:-o ]:-o
sss
2 серпня 2009 г. (19:49)
Кредит быстро уйдет на чью то предвыборную компанию, теплосеть за долги отойдет тому кто эти деньги разбазарил. И все, система проверенная годами.
Фельд
2 серпня 2009 г. (22:32)
что так далеко МВшники смотрят - лучше бы написали, что делается в мелитопольской теплосети, скоро уже ведь и новый отопительный сезон.
Генрих
3 серпня 2009 г. (09:55)
Прикольно, дом новый, девять лет платили ЖЭКу, а теперь создавайте общество совладельцев, получается кто платил, выбрасывал деньги на ветер, ведь основные ремонты впереди и за счет жильцов. Тогда если заставляете создавать общество, передавайте по акту приема- передачи после капитального ремонта всех коммуникаций.
Аноним
3 серпня 2009 г. (19:13)
Да скорее всего так и будет

Схожі новини: