Этот день в истории: в Мелитополе подрались представители «Правого сектора» и местные активисты, умер мэр города Дмитрий Сычев

Переглядів: 1021

20 серпня 2018 06:30

Этот день в истории: в Мелитополе подрались представители «Правого сектора» и местные активисты, умер мэр города Дмитрий Сычев фото
Чем было примечательно для Мелитополя и региона 20 августа в разные годы?

2008
В Семеновке Мелитопольского района муж поджег дом, а сам прятался от милиции в подвале. Как сообщила инспектор Мелитопольского райотдела МЧС Лилия Бандурина, мужчина ссорился с женой, а потом облил какой-то горючей жидкостью дом и пожег его. До приезда бойцов 16-й пожарной части, муж с женой сами пытались тушить огонь.

2009
В Новобогдановке снова ЧП - горела нефтебаза. Мелитопольские пожарные выехали по тревоге на пожар наивысшего уровня опасности. К счастью, достаточно быстро его удалось ликвидировать. Пострадавших в результате пожара не было. Горели остатки топлива в емкостях для хранения.

2010
Умер мэр Мелитополя Дмитрий Сычев. Напомним, в ночь со 3 на 4 августа автомобиль Д. Сычева попал в серьезное ДТП по дороге из Запорожья в Мелитополь. За рулем находился родственник мэра. В машине был еще один пассажир.

2012
Мелитополец Владимир Крейденко будет представлять молодежь всего мира в Европарламенте. Такое решение было принято в рамках конгресса «ACTIVE», который прошел в Рейкьявике (Исландия).

Двое жителей Вознесенки были госпитализированы в инфекционное отделение с подозрением на сибирскую язву. По информации заведующей отделением Татьяны Дубровской, пациенты находятся под наблюдением, проводится дополнительная диагностика и профилактическое лечение антибиотиками. Состояние их здоровья удовлетворительное.

В Мелитополе стартовала расчистка Песчанской балки. Дно ручья будет углублено, ширина между берегами достигнет 7 м. За средства, предусмотренные в бюджете этого года (482 тыс. грн.), будет расчищено 5,5 км - чуть дальше железнодорожного моста, сообщил начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа. В последний раз полукилометровый участок р. Песчанский чистили в 2001 г. для того, чтобы освободить расположенный рядом мотодром от грунтовых вод.

2014
14-летний гиревик Егор Ткачук привез золото с мирового чемпионата. К своему недавнему достижению - рекорду Украины, когда 14-летний мелитополец Е. Ткачук на Майдане 100 раз одной рукой поднял автомобильную покрышку за 7 мин. 52 сек., парень добавил спортивный рекорд. На чемпионате мира по гиревому спорту среди мастеров, который проводился в Беларуси 13-16 августа, он завоевал титул чемпиона мира.

В Мелитополе подрались «Правый Сектор» и местные активисты. Представители «Правого сектора» приехали из Запорожья. Они разместились на площади в центре города и уже успели стать участниками потасовки. К гостям из Запорожья попытался с претензиями подойти представитель одной из местных самооборон, бывший член координационного совета Гражданского актива Мелитополя Сергей Ващаев. Молодой человек решил указать ребятам, что людям в камуфляже и масках не место на городской площади. Представители «Правого сектора» не смолчали.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: