Кирилловский "Салют" на две недели стал языковым лагерем

Переглядів: 1500

16 серпня 2018 07:31

Кирилловский Салют на две недели стал языковым лагерем фото
Кирилловский лагерь на две недели стал языковым
В детском оздоровительном центре «Салют» (Кирилловка) этим летом впервые начал свою работу двухнедельный языковой лагерь "Salute" с участием волонтеров общественной организации Go Global, Rhiannon Flint (Великобритания, Манчестер) и волонтера международного студенческого движения межкультурных обменов AIESEC, Mina Samir (Египет, Каир).

Организация языкового лагеря стала возможным благодаря творческому тандему педколлектива ДОЦ «Салют» и учителей английского языка УВК № 16, которые сотрудничают с общественной организацией Go Global третий год подряд и уже имеют межкультурный опыт общения с волонтерами из Нигерии, Ирака, Шотландии, Словакии и США.

Как сообщила учитель английского УВК № 16 Ольга Тарасенко, такой формат является уникальной возможностью как для детей, так и для взрослых, окунуться в языковое пространство, воспринимать «живой» английский и общаться с носителями английского языка в неформальной среде. И именно такое сотрудничество учителей и волонтеров не только повышает мотивацию к овладению разговорным английским языком, но и создает благоприятные условия для обучения.

По информации Елены Ковальской, педагога УВК № 16, на сегодня такой межкультурный опыт получают 30 учеников города Мелитополя, а среди них ребята школ №№ 2, 14, 15, 24, УВК № 16, гимназии № 19 и СШ № 23. Занятия проходят два раза в день, дополняя оздоровительные моменты. Это дает возможность учиться, отдыхая.

Программа составлена ​​так, чтобы дети ежедневно были задействованы в интересной деятельности, помогает совершенствовать различные аспекты владения языком. Каждый день имеет свою тему - от личных («Мои увлечения», «Спорт», «Путешествия» и т.п.) до социальных («Разнообразие культур», «Будущие лидеры», «Сообщества»). В начале смены каждый ребенок получил распечатанный дневник, в котором он фиксирует новые слова и выражения, делает заметки и рисунки, описывает свои впечатления, а также записывает контакты новых друзей.

В своей деятельности учителя и волонтеры применяют различные интерактивные формы работы, например, языковые мастерские, игры, зарядки, квесты, драматизацию, сторителлинг и тому подобное.

12 августа участники языкового лагеря могли пообщаться с волонтером Alex Pelensky, США, Нью-Йорк, который проводит языковой лагерь вместе с учителями ООШ-4 г. Мелитополя в рамках Дня друзей.

В дальнейших планах - день общения с финалистами программы обмена юных лидеров FLEX, конкурс дневников лагеря, обсуждение результатов неформатного обучения и вручение сертификатов всем участникам языкового лагеря.

фото предоставлено УВК-16 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 серпня 2018 г. (14:16)
для чего лето отдыхать а прихологи видно забыли

Схожі новини: