Власть в Украине пытается "закрутить гайки" интернет-изданиям – провайдер

Переглядів: 754

15 серпня 2018 16:33

Власть в Украине пытается закрутить гайки интернет-изданиям – провайдер фото
По словам предпринимателя Олега Бондаренко, за последние два года в Киеве 97% IT-компаний подверглись давлению и безосновательным обыскам.

В компании интернет-провайдера Wnet заявили о пятом за последние 14 месяцев незаконном обыске их главного офиса в Киеве при участии сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ).

Подробности произошедшего рассказал директор ООО "Универсальная сетевая компания" Олег Бондаренко, передает корреспондент интернет-издания UA1.

"Пришли люди, не представились, ни кто они, ни что они, не показали удостоверения, выгнали людей, начали издеваться…", – отметил он.

По словам Бондаренко, визитеры без видеофиксации незаконно проникали в помещения их компании, и вполне могли что-то им подкинуть. При этом он добавил, что из-за таких действий компания фактически доведена до банкротства. Кроме того, как утверждает предприниматель, они не единственные, кто пострадал от давления и наездов правоохранителей.

"На протяжении последних двух лет 97% IT-компаний города Киева были подвержены обыскам. Из них более 90% по одной и той же статье. Чтобы обыски проводила СБУ, (вменяют – ред.) сепаратизм, измену родине. Но ни одной из этих компаний, которых я знаю… не предъявлено обвинение", – заявил Бондаренко.

В целом он считает, что власть в Украине пытается повторить опыт России: "закрутить гайки" интернет-изданиям.



Источник: 1.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: