В Мелитопольском районе создано новое КП - "Специализированная ритуальная служба"

Переглядів: 651

30 липня 2009 13:58

В Мелитопольском районе создано новое КП - Специализированная ритуальная служба фото
Как сообщил начальник отдела коммунальной собственности исполнительного аппарата райсовета Игорь Переверзев, согласно Закону Украины "Про поховання и похоронну справу" в каждом районе должна быть создана специальная коммунальная служба, оказывающая ритуальные услуги.

По словам И. Переверзева, в Мелитопольском районе созданием такого предприятия занимаются уже полгода. Средства для внесения в уставной фонд этого предприятия в размере 5 тыс. грн. должны быть перечислены из районного бюджета. Пока деньги не выделены, но на сессионном заседании большинством голосов депутаты проголосовали за создание КП и его регистрацию.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 липня 2009 г. (16:37)
Интересный уставной фонд - 5.000 грн. А кто ещё соучредители?
житель района
31 липня 2009 г. (01:30)
Как угнали Семенюту - так сразу же разместили похоронку имени есипенько прямо посреди районной больницы. А теперь депутаты похоронное бюро зарегистрировали по адресу ЦРБ. Теперь больные могут говорить - зачем в мрог, доктор - сразу в похоронку - подайте есипенько на бедность, на пиво... Мораль в районе сдохла и воняет! А соучредители - см "МВ"
Дятел с парка
31 липня 2009 г. (08:24)
Житель района, я тожа какаю на голову, но по делу. Коммунальное предприятие на 100 % является собственностью местного совета, все что она заколбасивает и покупает сразу становится собственностью того же совета и такая служба должна быть в каждом населенном пункте хотя бы как альтернатива, потому что цены на ее услуги утверждает тот же совет. Другое дело что на территории больницы как то не в тему, типа рыпайся не рыпайся, но никуда не денешься. Но это район а не город, и помещений в городе других у них нет. 349427
житель района
1 серпня 2009 г. (07:27)
Дятлу - какать и гадить - ума много не нада. Ты статейку в "МВ" почитай, "коммунальное предприятие", тут же на сайте. Может и врубишься, что оно не коомунальное, а приватное. И частная фирма с подачи есипенько влезла на террриторию больницы. А помещений в райсовете много - там бы и размещали похоронку...

Схожі новини: