Председатель Поляновского сельсовета завоевала бронзу на Всеукраинсих соревнованиях

Переглядів: 734

14 серпня 2018 13:00

Председатель Поляновского сельсовета завоевала бронзу на Всеукраинсих соревнованиях фото
На Херсонщине по инициативе общественной организации «Всеукраинское физкультурно-спортивное общество «Колос» состоялись всеукраинские соревнования среди председателей сельских и поселковых советов, председателей объединенных территориальных громад и старост.

На торжественном открытии в Скадовском доме культуры было представлено 19 команд, среди которых и сборная Запорожской области. Следует отметить, что после проведения областного этапа соревнований была сформирована сборная команда по шести видам спорта, в которую вошли руководители органов местного самоуправления Васильевского, Вольнянского, Приморского, Акимовского и Мелитопольского районов.

В соревнованиях по настольному теннису среди женщин уже третий год подряд не имеют себе равных и. о. старосты Новоалексеевской ОТГ Приморского района Вера Рулевская, она в очередной раз поднялась на первую ступеньку пьедестала. В поединках по настольному теннису среди мужчин терновский сельский председатель Вольнянского района Виктор Лаврик заслуженно получил серебряную медаль.

Еще одно «золото» для запорожской команды получил председатель Подгорненской ОТГ Васильевского района Виктор Живица, занявший I место в соревнованиях по бильярду.

Председатель Поляновского сельсовета Мелитопольского района Любовь Дутко завоевала «бронзовую» награду в соревнованиях по шашкам. В соревнованиях по дартсу инзовский сельский председатель Приморского района Нонна Попова заняла седьмое место, а каменский сельский председатель Васильевского района Александр Золотаренко занял 11 место по гиревому спорту.

Запорожская сборная команда по футзалу, сыграв в своей группе вничью с львовянами и уступив в ожесточенном поединке будущим победителям из Ивано-Франковской области, в итоге заняла восьмое место.

Таким образом, в активе команды Запорожской области четыре призера, и это лучший медальный показатель среди областных территориальных организаций Всеукраинского физкультурно-спортивного общества «Колос». Председатель Всеукраинского общества «Колос» Александр Мендусь наградил команды победителей медалями и грамотами.

Кроме спортивной части, для руководителей был проведен семинар-совещание по обсуждению вопросов развития физической культуры и спорта на территориях громад и работы спортивных школ.


Имя:
Ваш комментарий:

_
14 серпня 2018 г. (13:17)
 Почему бы не провести тогда чемпионат Украины по футболу между сборной ЛДНР и Сборной Украины? если Луганск спокойно уже ездит в Запорожье играть в футбол с киевлянами . Вы правда Е...нытые на всю голову или это ,добро пожаловать опять в дурдом: "Дружбы народов"?  
Админ
14 серпня 2018 г. (16:18)
Комментарий удален

Схожі новини: