Общественные экологические писсуары посреди улиц Парижа вызвали шквал критики (Фото)

Переглядів: 916

14 серпня 2018 09:29

Общественные экологические писсуары посреди улиц Парижа вызвали шквал критики (Фото) фото
Власти Парижа установили в ряде районов города на улицах бесплатные общественные писсуары. Конструкция получила название "уритротуар", происходящее от двух французских слов – писсуар и тротуар. Об этом говорится в сообщении на сайте проекта, передает Euronews.

"Внутри находится солома, которая превращается в компост, пригодный для последующего использования в парках и садах. Оно представляет собой коробку с отверстием в передней части и кадкой цветов сверху. А издалека писсуары можно принять за клумбу", - пишут в издании.

В свою очередь разработчик писсуара заверил, что его устройство предлагает "экологическое решение проблемы общественных туалетов".

"Туристы считают, что это довольно удобно. Однако местные жители думают совсем иначе. Ведь остров Сен-Луи историческое место. Да и видеть каждый день из окна дома справляющих нужду людей - не самое приятное зрелище", - передает издание.

Также недовольны таким нововведением многие парижанки, так как писсуары не предназначены для женщин, и им в случае нужды придется искать обычные туалеты.

В ответ на критику мэрия Парижа напомнила, что это лишь экспериментальный проект.

Они были установлены около года назад, но концепция практически полностью открытого писсуара по-прежнему вызывает немало критики. 










Источник: newsone.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: