В Запорожье открыт мусоросортировочный завод

Переглядів: 892

30 липня 2009 12:20

В Запорожье открыт мусоросортировочный завод фото
Завод начали строить после создания в областном центре СП «Ремондис–Запорожье». В проектировании, строительстве, и монтаже оборудования мусоросортировочной линии принимали участие запорожские предприятия. Весь цикл по созданию мини-завода площадью 1,2 тыс. кв. метров занял 8 месяцев. Линия сможет перерабатывать более 100 тыс. тонн мусор в год. На территории нового завода обустроены душевые, раздевалки и другие бытовые помещения для 150 рабочих предприятия, которые будут работать в три смены.

Отсортированное вторичное сырье (пластик, стекло, бумага) будет поставляться на предприятия по переработке в Одессе, Харькове или Черкассах. Запорожский мусороперерабатывающий завод пока что первый и единственный в Украине.

Убедиться в преимуществах завода отправилась и делегация из Мелитополя. А во второй половине дня планируется подписать устав предприятия "Ремондис-Мелитополь", что станет началом его полноценной работы в городе. На первом этапе, как мы сообщали, в нашем городе планируется приобретение новых мусоровозов и контейнеров для ТБО.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
30 липня 2009 г. (20:23)
А наш хомяк в Запорожье тоже отметился!Как же без него!
Александр
31 липня 2009 г. (01:05)
человек-работате старается, хоть какую-то пользу приносит обществу, а от тебя свин - только запахи неприятные
дятел из парка
4 серпня 2009 г. (16:56)
Помню Димоном пиво пил. а че - нормальный чувак, реальный пацан :-[

Схожі новини: