Мелитополь. Прием документов в вузы закончен. Кто не успел, тот опоздал

Переглядів: 608

30 липня 2009 10:30

Мелитополь. Прием документов в вузы закончен. Кто не успел, тот опоздал фото
Теперь, в течении пяти дней после формирования списков абитуриентов, рекомендованных к зачислению, будущие студенты должны определиться, где и по какой специальности они хотят получать образование и подать в выбранный ВУЗ оригиналы документов (сертификат ВНО, медицинскую справку и аттестат со вкладышем).

Списки в ближайшее время должны появиться на сайтах и информационных стендах учебных заведений. По словам заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ТГАТУ Александра Кондратенко, в ВУЗ на степень бакалавра подали документы 1527 человек, только 450 из них сразу же предоставили оригиналы документов.

«Этих заявлений достаточно, чтобы заполнить все государственные места в ВУЗе, - говорит А. Кондратенко, - а вот заполнить весь лицензионный объем может и не удастся, по специальности механизация сельского хозяйства уж наверняка».

Аналогичная ситуация и в Мелитопольском педуниверситете. Если на «Биологию» при лицензионном объеме в 110 мест заявления подали 184 человека, то на «Химию» всего 54 при 80 местах лицензии. Сократило шансы вузов набрать нужное количество студентов и то, что в этом году не будет дополнительного набора абитуриентов, желающих обучаться по контракту.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 липня 2009 г. (11:13)
и куда они потом. в дурку под названием школа. ну если папан маман или еще кто из близких в вузе окопался то понятно....... стул по наследству а если в школу то параллельно надо образование психиатра получать. :-)
посетитель
1 серпня 2009 г. (07:56)
Да, с механиками давно все ясно. Каждый год госнабор 250 - 300 человек, а куда их потом возьмут? В нормальном фермерском хозяйстве новая техника, которая нормально работает, и столько механизаторов им не нужно. Кроме того, с давних пор человеку, не попавшему на нормальный факультет, предлагалось пойти на механика и получить диплом "инженера минус механика". Такой большой набор только для того, чтобы держать кучу преподов-дармоедов с мехфака
отож
7 серпня 2009 г. (15:05)
А шо толку, все равно Вася Кравец все решает в ТАТУ. Кто даст ему на лапу, тот и поступил.

Схожі новини: