Приазовцы отдали дань памяти жертвам Голодомора

Переглядів: 851

29 липня 2009 15:23

Приазовцы отдали дань памяти жертвам Голодомора фото
В районном доме культуры отметить память жертв тех страшных событий собрались представители местной власти и общественности, живые свидетели тех времен. Открывая собрание, глава Приазовской райгосадминистрации Евгений Долгий отметил уже сделанное для чествования жертв и пострадавших от Голодомора и призывал всех приобщаться к этой работе.

Национальную Книгу памяти вошли свидетельства 15 очевидцев - земляков приазовцев. Свидетель тех событий, жительница поселка Приазовское Людмила Степановна Проскурня поделилась своими воспоминаниями об ужесе 1932-1933 годов. Священнослужители отслужили молебен по погибшим в Голодомор.

После презентации Национальной Книги памяти делегации от трудовых и ученических коллективов отбыли к памятным знакам жертвам Голодомора в селах Дивнинское и Георгиевка, где состоялись траурные митинги и церковные панихиды.



Имя:
Ваш комментарий:

Не по христиански
30 липня 2009 г. (07:28)
Жертвы голодомора - повод, Живые все о себе. Да и стилистика, япнуться можно: "...отдали дань памяти жертвам Голодомора", "...отметить память жертв ". ГВОЗДЬ мероприятия: "...для чествования жертв и пострадавших от Голодомора...". Не по христиански. :-|

Схожі новини: