В мирненском детском саду едва не погиб ребенок

Переглядів: 830

29 липня 2009 13:41

В мирненском детском саду едва не погиб ребенок фото

Последняя публикация об учреждении как раз и была основана на письме приверженцев заведующей и рассказывала о профессионализме последней и нынешнего коллектива детсада в целом. Под письмом подписались 13 человек (половина, кстати, - технический персонал). Первой в обращении в редакцию стояла подпись председателя профкома, воспитателя Тамары Нечепуренко. Именно на ее смене едва не погиб ребенок.

На секунду отвернулась или отсутствовала?

15 июля, когда за четырехлетним Максимом пришел его отец в конце рабочего дня, то увидел на шее у мальчика шрам, как от удушения. Воспитательница сказала, что не знает о его происхождении, поскольку получил травму Максим на смене у ее напарницы. Дома родителям все-таки удалось узнать у сына, что мальчик из их группы его действительно душил проволокой...

Т. Нечепуренко, объясняя ситуацию, сказала родителям, что на секунду отвернулась и на шалость детей обратила внимание, лишь когда Максим заплакал. Ребенок говорит, что тети Тамары на площадке не было - она ушла в группу.

Врач ЦРБ Надежда Требушная (педиатр с 15-летним стажем) говорит, что за все время работы с такими случаями, к счастью, не сталкивалась. Порядок предписывает ей в таких ситуациях ставить в известность правоохранительные органы, что она и сделала. Мальчик чувствовал себя нормально, хотя у него достаточно сильно были потерты верхние ткани. Максиму очень повезло. Каким образом эта травма может впоследствии сказаться на его здоровье, считает, говорить рано.

Воспитательнице даже не объявили выговор

Мама Максима сразу из больницы отправилась в райотдел писать заявление. Многочисленные телефонные звонки от руководителей и сотрудников детсада убедили ее этого не делать. Т. Нечепуренко обещала компенсировать все расходы по лечению ребенка, возместить моральный ущерб. Но не обращаться в милицию женщина согласилась только после того, как ей пообещали Т. Нечепуренко уволить, не подпускать больше к детям. Как только родители Максима от своих претензий к Т. Нечепуренко в райотделе отказались, всех непосредственных и косвенных участников конфликта словно подменили. Какое увольнение - воспитательнице даже выговор не объявили! Опасаясь за жизнь своего ребенка и других детей поселка, семья мальчика с заявлением решила обратиться в суд. «Меня не интересуют компенсации, - говорит мама, - единственная моя цель - уберечь детей от «воспитательницы».

Максим о том случае сейчас не вспоминает. Правда, мама заметила, что в последнее время он стал сторониться детей. Раньше общительный и бойкий, мальчик теперь игре со сверстниками предпочитает одиночество. Цитата: «Меня не интересуют компенсации, - говорит мама, - единственная моя цель - уберечь детей от «воспитательницы».



Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
29 липня 2009 г. (13:51)
Этим воспитателям и руководителю надо идти в исполнительно-трудовую колонию работать, там им помогут в работе органы охраны
KOS
29 липня 2009 г. (15:12)
ППЦ, та прибивать таких воспитателей нужно, им же доверяют маленьких и беззащитных детей. :-(
hfg
29 липня 2009 г. (15:44)
А у нас в городе тоже много ситуаций, на которые закрывают глаза =-O
Аноним
29 липня 2009 г. (15:59)
так рассказывайте, пусть журналисты об этом пишут. Пора этому беспределу положить конец
ВОЗМУЩАЮСЬ!!!
29 липня 2009 г. (16:23)
Ничего себе, я просто в ШОКЕ!!! У меня малыш тоже ходит в садик, и как представлю себе, что подобное могло бы произойти с моим ребенком!.. Эту воспитательницу и на пушечный выстрел подпускать к детскому заведению нельзя. А отделу образования надо обратить особое внимание на садик, вокруг которого столько нехорошего в последнее время. Они тоже должны разобраться в этом деле. И еще: родители того мальчика, что душил товарища проволокой, тоже ведь частично виноваты? Чему же они учат ребенка?!!
Наталья
30 липня 2009 г. (13:34)
а собственно говоря, почему все набросились на воспитателя??? а как, интересно знать чувствуют себя родители ребенка детсадовского(!) возраста, который хотел удушить кого-то проволокой?!
Татьяна
31 липня 2009 г. (13:10)
Прочла Вашу статью и на душе стало очень неприятно.Я знаю Тамару Владимировну уже много лет, как квалифицированного,опытного, доброго, отзывчивого воспитателя и хорошего человека. Мои дети посещали этот детский сад и я могу судить о ней не по наслышке. Тамара Владимировна с любовью относится ко всем детям, занятия проводит на высоком профессиональном уровне, что неоднократно подтверждалось воспитателями и методистами всего района. Дети с удовольствием и радостью ходят к ней в группу.Очень неприятно, что её втянули в эти дрязги.Рыба гниёт с головы.Почему раньше небыло сплетен,ссор,жалоб, разборок в районе и области, судов,увольнений??? Раньше о нашем детском садике можно было услышать только хорошее. А сейчас? А теперь о ребёнке,который "едва не погиб": Мирный поселок маленький,поэтому новости распространяются очень быстро. На днях мама "пострадавшего" привела детей в сад, воспитатель заметила у старшего мальчика точно такой же след на шее и попросила написать расписку,что травма получена вне стен садика, но мама отказалась и забрала ребёнка домой. К ним домой пришёл врач с поликлиники узнать,что с ребёнком, но мамаша не дала осмотреть сына,сказав,что всё в порядке.По словам младшего сына,они с братом так играли.Прежде чем обвинять невинного человека нужно выяснить все обстоятельства, а не идти на поводу у скандальной мамаши, которая не смотрит за своими детьми дома.
Я
3 серпня 2009 г. (16:00)
Версия Татьяны больше похожа на правду, я сама раньше работала с детьми и если такое случается, они бегут один перед другим доносят все что видели, так что этого вряд ли могла не заметить и не услышать воспитатель. А то, что вокруг садика льется столько грязи -совсем неприятно.
Мамаша
5 серпня 2009 г. (10:59)
А я считаю и правильно, что родители подали в суд. С моим ребенок похожая ситуация тоже произошла. Года два назад, осенью, на мой мобильный телефон поступил звонок из детского сада куда ходит мой сын: "Вера Ивановна, вы только не переживайте с сыном все хорошо, но один мальчик разбил ему камнем бровь!"я, в ужасе с работы кинулась в детский сад, к этому моменту в сад, который расположен у нас во дворе, пришла моя мама. когда я забежала в медпункт, мой сын лежал на кушетке. когда я увидела рану длинною 3 см, и шириною 1 см - я была в шоке!!!! тут приехал мой отец и мы все вместе поехали в травматологию зашивать бровь. Позже выяснилось, что воспитательница, которая в тот день работала, разговаривала со своей коллегой на другом участке и не смотрела за детьми. Так мало того, когда мы начали ее отчитывать, она стояла и улыбалась, как бы насмехаясь над нами. если бы не методист детского сад(очень хорошая женщина), то мы бы тоже привлекли к ответственности эту, изменяюсь за выражение, клушу. Все-таки я выжила эту растяпу из детского сада, заведующая, кстати говоря, тоже была не против ее уволить, т.к. замечала за ней холатность по отношению к малышам!!!вот так!!!
ОКСАНА
24 січня 2010 г. (17:38)
Ну,сидите вы дома! Большая (преобладающая) часть вот таких активных-обиженных мамаш сидит ДОМА и НЕ РАБОТАЕТ! А дети в саду с ранья до позднего вечера! ТО их душат, то в луже мочат по 2 часа (зомбиленд)! Вы вообще себе представляете где ребенок на площадке возьмет кусок проволоки,и кто его учил душить(ребенку 4 ГОДА)! Вы вообще в своем уме! Как та коза-дереза, что ни ела ни пила! Вам от безделья деться некуда! Сила приливает, а куда излить не знаете! Дома с ребенком книжки читайте! :-|

Схожі новини: