Акимовской громаде госбюджет оплатил автовышку

Переглядів: 1111

11 серпня 2018 15:05

Акимовской громаде госбюджет оплатил автовышку фото
Акимовские коммунальщики получат новую технику
Один из четырех проектов Акимовской райгосадминистрации (РГА), которые могут быть реализованы за счет субвенции из государственного бюджета, в ближайшее время будет осуществлен, сообщает сайт Акимовского поселкового совета.

По результатам проведенных открытых торгов в электронной системе «PROZORO» на приобретение специальной техники для коммунального предприятия «Доверие» Акимовского поссовета. Для громады будет приобретен рычажно-телескопический автоподъемник на шасси (автовышка). Победителем в торгах оказалось полтавское частное предприятие «Производственно-коммерческое предприятие «Альфатекс» с предложением в 1 млн. 430 тыс. грн. На данном этапе производится подписание с предприятием-победителем необходимого для закупки пакета документов. Закупленное оборудование поможет местным работникам коммунальной сферы выполнять важные работы на высоте, в том числе и освещение улиц населенных пунктов. Такие работы с использованием собственной автовышки будут проходить намного быстрее, нежели при участии автовышки с РЭСа, которую в порядке очереди приходилось ждать очень долго, что тормозило работу коммунальщиков.

Напомним, государство предоставляет поддержку объединенным территориальным громадам, в основном в вопросах возобновления и развития инфраструктуры их территорий. Для этого в госбюджете на 2018 год предусмотрено 1,9 млрд. грн. Эти денежные средства пойдут на развитие 665 объединенных громад, созданных в 2015-2017 годах.

Специалисты Акимовского поссовета подготовили и подали четыре проекта развития поселка на рассмотрение комиссии Минрегиона, которые были согласованы: приобретение специализированной техники и оборудования для коммунальной службы, изготовление топографического основания для разработки схемы планировки на территории Акимовской ОТГ, капитальный ремонт тротуара по ул. Пушкина в пгт Акимовка и капитальный ремонт дорожного полотна по ул. Шевченко в с. Радивоновка. Все эти проекты будут реализованы до конца 2018 года за счет государственной субвенции.

По информации Акимовского поссовета, для развития Акимовской ОТГ из госбюджета выделено 9,4 млн. грн. На открытые торги в электронной системе «PROZORO» выставлено проведение работ капитального ремонта тротуара по ул. Пушкина в пгт Акимовка. С 1 по 3 августа производился прием предложений по выставленному лоту, 6 августа прошли торги, в которых победителем стал физическое лицо- предприниматель Сергей Рябов с предложением в 931 тыс. 456 грн. Сроки выполнения капитального ремонта тротуара по ул. Пушкина в пгт Акимовка – не позднее 1 ноября текущего года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: