Многоэтажки Мелитополя практически готовы к зиме, уверяют коммунальщики

Переглядів: 881

12 серпня 2018 07:44

Многоэтажки Мелитополя практически готовы к зиме, уверяют коммунальщики фото
Жилищники Мелитополя расказали о подготовке к зиме
В КП «Жилмассив» рассказали, на каком этапе нынче находится подготовка многоэтажного сектора к зимнему периоду.

Коммунальщики чинят крыши и внутридомовые системы, меняют старые детали на новые, в общем, готовят жилой фонд к холодам.

В управлении «Жилмассива» находится 347 домов, и 315 из них, по информации пресс-службы предприятия, уже полностью подготовлены к зиме.

Так, в 72 домах была отремонтирована мягкая кровля. Общая площадь отремонтированной кровли составила 12,5 тыс. кв. м. При этом капитальных ремонтов крыш в этом сезоне не производилось. Своих ремонтов ожидают кровли еще шести домов.

Что касается внутридомовых систем, то на сегодняшний день в 154 домах уже отремонтированы системы центрального отопления, в 148 – холодного водоснабжения и 79 канализационных систем. Внутридомовые системы, как и кровля, капитально не ремонтировались.

Также коммунальщики уже осуществили промывку 95 систем центрального отопления, заменили 885 единиц запорной арматуры и еще 12500 единиц отремонтировали.

По информации КП, жилой фонд Мелитополя (без учета района Нового Мелитополя, который обслуживает «Акви-Буд») готов к зиме на 91 проц.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: