В Запорожье всерьез намереваются построить метро

Переглядів: 891

28 липня 2009 16:08

В Запорожье всерьез намереваются построить метро фото
Таким будет новый вид городского общественного транспорта, который планируют пустить в Запорожье, сообщает "Репортер".

По словам главного архитектора города Виктора Турбина, предполагается создать частично подземное, частично надземно-эстакадное легкое метро.

Предварительно планируется приступить к реализации проекта «Радан» одновременно со второй очередью застройки Южного микрорайона - около 2015 г., запуск - в 2026 г. Подземный тоннель пройдет на глубине всего 20-30 м. Первоначально он протянется от Южного микрорайона, пройдет по ул. Новокузнецкой к железнодорожному вокзалу, а затем протянется по проспекту до порта. Вторую линию планируется направить от Запорожского титано-магниевого комбината, через заводы «Кремнийполиимер», «Запорожсталь», «Днепроспецсталь» и до Хортицкого микрорайона.



Имя:
Ваш комментарий:

пресслужба
29 липня 2009 г. (01:46)
Обласная линия метро-к морюмтоже запланирована. Ветка будет идти от жд вокзала Запорожье-I через Мелитополь-на Кирилловку и на Приморск-Бердянск. Выгода очевидна, также как и построенная троллейбусная линия Симферополь-Ялта будет очень популярной. Таким образом Запорожская область улучшит инфраструктуру своих курортов. Пуск обласного метро "Радан-область" Запорожье-Кирилловка намечено на 2032 г., а Мелитополь-Приморск-Бердянск 2039 г.
службапресс
29 липня 2009 г. (10:37)
А на 2050 намечено существенное углубление проекта (до 150 м.) с целью сокращения пути следования (земля-то круглая) с перспективой строительства аэропортов в точках выхода на поверхность.

Схожі новини: