Жительница Мелитополя родила дома богатыря

Переглядів: 9023

8 серпня 2018 16:22

Жительница Мелитополя родила дома богатыря фото
В Мелитополе женщина родила сына дома
Татьяна родила не в роддоме, а в обычной квартире.

Малыш Радамир появился на свет богатырем с весом в 4,3 кг и чувствует себя хорошо. 32-летняя Татьяна Александрова и ее муж 49-летний Сергей Салистый практикуют тай-йогу, они вегетарианцы.

- Первого ребенка, Ванечку, я родила четыре года назад, - рассказывает Таня. - Причем не очень легко: с эпидуральной анестезией. Радость, конечно, была – первый ребенок. Но все же у меня было чувство, что все идет неправильным, неественным путем: я лежала на кресле, меня давили. Поэтому когда была беременна второй раз, хотелось, чтобы все было иначе.

Муж Сергей еще до зачатия Радамира говорил, что хочет, чтобы роды были домашними. Я приняла эту идею не сразу, постепенно. От УЗИ мы также отказывались: считаем, что ультразвуковое исследование убивает в ребенке таланты до рождения.

За много месяцев я стала морально готовиться к родам, говорила с другими женщинами, которые тоже родили таким путем. 24 июля в три часа ночи у меня начались сильные схватки. Мы сразу же вызвали акушерку из Запорожья, которая была у нас в 6 утра. А к 7 я уже родила – всего лишь за четыре часа. Да, были болезненные ощущения, но я не концентрировалась на боли, понимала: это – естественный процесс.

Я бродила по квартире, искала свое место. Залезла в ванную, но почувствовала – не то. Мы были готовы к тому, чтобы роды прошли в воде, обработали ванную дезинфицирующими растворами.

Многие люди считают, что мы какие-то дикари, раз решились на домашние роды. Это не так, у нас современная благоустроенная квартира. Если бы процесс родов пошел с угрозой для жизни моей или ребенка, мы бы поехали в роддом. Я рожала в позе кошки, опираясь на диван. Сейчас, спустя две недели, могу сказать: на уровне материнских инстинктов я чувствую, что прошла все, что должна была пройти. Этого чувства не было с первым ребенком. Я рада, что во время родов на меня никто не кричал, рядом был муж и спокойная домашняя обстановка.

Пуповину после родов не перерезали два часа – Татьяна с Сергеем верят, что в это время малышу от матери передается энергия.

Врачи отрицательно отнеслись к идее супругов насчет домашних родов. Родственники Татьяны все на ее родине, в Краснодарском крае, поэтому они повлиять на ее решение никак не могли. Желание Тани рожать дома встретили настороженно, но теперь, посмотрев видео с новорожденным Радамиром, успокоились.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 серпня 2018 г. (16:33)
Хоспади, какая идиотка, поехали бы они в больницу, ага, как же, когда послеродовое кровотечение начнется, успеют они доехать только в морг
Anonim
8 серпня 2018 г. (16:34)
Очередные кандидаты на премию Дарвина
Anonim
8 серпня 2018 г. (16:34)
Очередные кандидаты на премию Дарвина
Любовь
8 серпня 2018 г. (16:47)
А на р а комментарии закрыты=
Anonim
8 серпня 2018 г. (17:00)
Вот просто интересно, что это за акушерка из Запорожья,которая роды принимает на дому? У нее есть категория,она имеет медицинскую книжку, она сумеет остановить кровотечение, реанимационные мероприятия провести в случае остановки сердца? А если одновременно понадобиться помощь и матери и младенцу? А дальше что с ребенком? Или она приняла роды и уехала, а дальше ей же не заплатили. А если у ребенка врожденная патология? Где правоохранительные органы? Что творится в этом мире? Ладно родители придурки, так еще и медики готовы душу свою продать
Anonim
8 серпня 2018 г. (20:55)
какие дебилы. бедные дети
Anonim
8 серпня 2018 г. (20:58)
я вот не понимаю наши СМИ. зачем эту гадость рекламировать? Хотите чтобы ещё какие нибудь безмозглые мамаши переняли опыт. Ладно этим повезло, и то ещё не известно. Слава богу жив ребёнок. А кому то другому не повезёт. Привезут спасть к медикам, а потом обвинят ещё тех же медиков. Журналисты, у вас голод информационный, не о том вы пишите
Octopusssy
8 серпня 2018 г. (21:28)
Я тоже не понимаю, зачем опубликовали такую статью, но по другой причине. Зачем с фото и фамилиями? У нас общество не понимает естественности, у нас до сих пор шаг в сторону и уже "идиот", "премия дарвина" и т.п., а город маленький, и неизвестно как кто и где может использовать это инфо во вред. Медицинская тайна где? А по закону человек имеет права рожать где ему хочется, и не комментаторам судить. Если ребенок умер в роддоме, то "врачи спасали и не спасли" , молодцы герои, а тут домашние роды успешные, но реакция - негатив. Думайте, что пишете, неуважаемые комментаторы.
Anonim
9 серпня 2018 г. (10:08)
какая медицинская тайна? В этом случае медиков не было вобще. Какая то повитуха из Запорожья. Вы думаете она бесплатно роды принимала? По слухам эта дама берет столько денег, что род.дом и рядом не стоял. И главное - никакой же ответственности!
А то что информацию распространили и фотки напечатали - так что ж? Это ж добровольно сделали эти родители. Еще раз подчеркнув свою ненормальность. Рассказала дура, всему миру в подробностях, как рожала. Они же типа верующие, как можно такое таинство выставлять напоказ?
Швондер
8 серпня 2018 г. (21:31)
Все к Покровенко
Ура товарищи
Шлите всех этих врачевателей подальше
7788
8 серпня 2018 г. (21:58)
Что, граждане, стало завидно, когда почувствовали себя лохами: вы ж платили за роды в роддоме, а тут родили дома и никто никому не платил, вот вы и злитесь, хотя надо было бы на себя злиться, что так протупили. Ах, да: в больничке ж спасут... быть может... если успеют и если сумеют... А может и не спасут. А может и чем заразят или чего-то не то вколют. Ну, короче, хай щастыть!
Аноним
9 серпня 2018 г. (02:12)
Я уверенно акушерка из Запорожья не бесплатно приезжала. Потому за домашние породы тоже платили. И согласна с предыдущим мнением, действительно повезло что все прошло без осложнений. Хотя как мне известно у мамы было послеродовое кровотечение...2 часа пуповину не перерезали, это конечно жесть.. У ребенка наверное желтуха была потом. Это очень долго, так и завоняется все. Плацента свою роль выполнила она кормила малыша все 9 месяцев зачем ее на 2 часа оставлять мне не понятно, никакой функции питательной она не несет.
И  почему не написали журналисты что если рожаешь дома нужно потом еще доказать что ты рожала что это твой ребенок делать днк тест, который тоже не очень дешевый! 
Аноним
9 серпня 2018 г. (02:14)
По закону украины на дому подать нельзя.
7788
9 серпня 2018 г. (14:35)
А врать то не надо! :-) Ссылочка на закон я думаю не последует...
Аноним
9 серпня 2018 г. (02:15)
Рожать
Anonim
9 серпня 2018 г. (08:43)
Больные люди. Бедный ребёнок.
Anonim
9 серпня 2018 г. (10:23)
даже не верится, такое невежество. Где этих людей воспитывали, они что с гор спустились? 
Ольга
9 серпня 2018 г. (11:04)
1. Закон Украины не запрещает, но и прямо не разрешает домашние роды. То есть рожать женщина может где угодно.А вот работнику медицины действительно запрещено оказывать помощь в домашних родах. 2. Очень жаль, что ограниченое  мировозрение мешает людям, в том числе и медикам, вникнуть в простую вещь-чего же на самом деле нужно рожающей женщине и ее еще не родившемуся малышу для их совместного здоровья. Да что там рассуждать, если сотрудники роддомов, пройдя советскую школу и обучающиеся на той же базе,грубо нарушают протоколы по родовспоможению, изданные относительно недавно. Кто-то заметил ^высокую культуру общения ^ всех!!! сотрудников роддомов,??. ведь тот же документ  говорит о том, что они регулярно проходят курсы по психологич. помощи.А кто знает о том ,что ^запрещается рутинно вскрывать плодный пузырь^ и далее пояснение ^хотя бы до 5!!! см открытия шейки матки^. А все рожающие знают о том, что согласно тому же документу в современной Украине наконец-то разрешили  им вести активное участие не только во время схваток, но и во время потуг, т.е. выбирать любое!!! удобное положение тела. Если бы все нормативы приминялись бы на практике, было бы меньше кесаревых сечений, кефалогематом, травм шейных позвонков!!! разрывов родовых путей , инфецирования, применения экстракторов и металлич.щипцов(вытягивание ребенка), за выдавливание вообще молчу, это уже по нормативам не применяется.А почему медики так не делают?? Ответ:НЕ УДОБНО!!!  Вот поэтому смелые женщины и приходят к домашним родам, где буде тихо и спокойно, и меньше угроз травматизма
Anonim
9 серпня 2018 г. (16:24)
видимо в домашних условиях все эти требования выполняются. Потому и женщины осмелели
Согласна с тем, что протоколы не соблюдаются, но дома вобще нет никаких протоколов, и если понадобиться кислород ребенку - а протоколах в домашних условиях вспоминать будем? Не надо в крайности впадать.Нужно просто знать свои права и указывать на них в род.домах, женщины которые готовятся рожать это знают
Анонимно
11 серпня 2018 г. (22:12)
возникнет в родах какое-то осложнение все равно будут вызывать скорую и ехать в роддом за помощью к врачам убийцам, если доедут конечно. события могут развиваться очень быстро. лучше один раз подумать своей головой тупой, чем потом рыдать на похоронах и рассказывать всем какие мы умные дома хотели родить а потом врачи убийцы все испортили. и ответственность в данном случае будет нести врач которому пришлось исправлять последствия. 
Анонимно
11 серпня 2018 г. (22:13)
естественный отбор в действии, может и к лучшему что будут дома дохнуть. особенно это качается курящих пьющих больных и инфицированных блядей!
олеся
9 серпня 2018 г. (13:47)
я тоже вынашиваю чужого . скоро выпущу кракина
Anonim
9 серпня 2018 г. (19:09)
 С нашими врачами-убийцами  лучше дома будешь целее будешь.
Это я по себе знаю, особенно в Мелитопольском роддомо.

Схожі новини: