Мелитополь. Временные регистрационные талоны подешевеют вдвое

Переглядів: 626

28 липня 2009 10:01

Мелитополь. Временные регистрационные талоны подешевеют вдвое фото
Но, по словам начальника МРЭО ГАИ Александра Комаря, официальная телеграмма, подтверждающая новые расценки в Мелитополь еще не пришла, но уже известно, что цена опустится со 150 до 75 грн. В эту сумму по идее будет включена непосредственно стоимость талона, услуги за осмотр транспортного средства (11 грн.) и оформление регистрационных документов (15 грн.).

При этом экспертное исследование транспортного средства будет проводится только в том случае, если будут установлены явные признаки изменения, уничтожения или фальсификации идентификационных номеров агрегатов. А это значит, что оформление талона для авто, зарегистрированных в Запорожской области и за ее пределами, будет стоить одинаково. Ранее же за талон на авто не из нашей области нужно было платить в два раза дороже.

Напомним, согласно п. 2.1 Правил дорожного движения водитель транспортного средства должен иметь при себе регистрационный документ на транспортное средство, а в случае отсутствия в транспортном средстве его владельца, еще и свидетельство о праве общей собственности на это транспортное средство или временный регистрационный талон. За отсутствие талона изначально был предусмотрен штраф в размере 425-850 грн., но позже Кабмин эту меру пресечения отменил.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: