Валерий Газаев и Федерация силового экстрима Украины расширяют международное сотрудничество

Переглядів: 1999

3 серпня 2018 18:19

Валерий Газаев и Федерация силового экстрима Украины расширяют международное сотрудничество фото
Жаркий июль выдался для Федерации силового экстрима Украины - соревнование следовало за соревнованием, турнир за турниром. И каждое выступление украинских богатырей было успешным.

По словам президента Федерации силового экстрима Украины Валерия Газаева, конец  июня ознаменовался двумя очень серьезными в плане физической и психологической подготовки соревнованиями: 22 июня в Геническе состоялся личный чемпионат Европы по силовому экстриму, а через день  в Мелитополе - командный чемпионат Европы. Украинским силачам в командном противостоянии очень хотелось взять реванш у поляков, что им успешно удалось. А в личном европейском первенстве, как говорит В. Газаев, в прошлом году он был близок к победе, но подвело здоровье. На чемпионате Европы этого года все шло прекрасно, и, хоть Валерий и стал вторым, но, как считает, победу честно и заслуженно одержал польский атлет Гжегож Ланевский.

А уже 7 июля В. Газаев по приглашению коллег участвовал в открытом чемпионате Грузии по силовому экстриму в весовой категории до 105 кг, проходившему в Тбилиси. За звание сильнейшего атлета сражались спортсмены Азербайджана, Грузии и Украины. Как отмечает Валерий, соперники были молодые, перспективные, амбициозные, но их минус - нехватка соревновательного опыта и техники. В итоге, наш земляк, особо не напрягаясь, выиграл пять из пяти упражнений и завоевал победу на открытом чемпионате Грузии.

Через две недели после поездки в Грузию - международный командный чемпионат "Euro Ironman Lugnano" в Италии, где участвовали сборные Италии, Венгрии, Болгарии, Украины. "Каждый год наша федерация расширяет свое сотрудничество в мире. На этот турнир мы приехали по приглашению Итальянской федерации силового экстрима. Задачи, которые перед собой поставили, - провести "разведку боем", опробовать итальянское оборудование, которое сильно отличается от нашего, проверить силы и набраться международного опыта - мы выполнили, - говорит В. Газаев. - Пригласили в этом году приехать итальянцев нам. Определили с федерацией Италии большое количество совместных планов очень высокого уровня".

В сборной Украины было четверо атлетов: В. Газаев, Владимир Пындус, для которого это были первые серьезные соревнования после сложной травмы, Сергей Дудинец, который только полтора года в силовом экстриме и который впервые выступал на международном турнире, Иван Блинов, который "переквалифицировался" из стронгмэнов в кросслифтеры. Такая команда не первых номеров сборной Украины, но перспективных атлетов достойно выступила в Италии, заняв третье место и всего 2,5 балла уступив хозяевам соревнований.

По словам Валерия, он планировал показать третий результат 28 июля в Кирилловке на III этапе "Strongman Open Challange", ведь за пять последних недель атлет принял участие в пяти серьезных соревнованиях, между которыми ему удалось провести всего лишь две разминки, а не полноценных тренировки. Но сила еще осталась, он все еще находился на пике хорошей физической формы, поэтому упражнения давались ему легко. Мотивировали и успехи таких замечательных соперников, как Ярослав Апальков (Днепр) и Андрей Ананьев (Харьков).  В итоге, у В. Газаева - первое место. Он является лидером всех трех этапов "Strongman Open Challange 2018". И, если ему удастся завоевать первое место и на четвертом этапе, который состоится в Днепре 11 августа, то наш земляк досрочно станет чемпионом этого года. 

"Соревнования в Днепре впервые в Украине пройдут в популярном во всем мире формате "Static Monster".  Я являюсь победителем такого турнира в прошлом году в Чехии. Это два упражнения - поднятие бревна и богатырская тяга на максимальное количество раз. Затем складывается сумма двух этих упражнений и отнимается собственный вес атлета. У кого выше коэффициент - тот и победил", - объяснил Валерий.

Фото автора и из соцсети


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 серпня 2018 г. (08:22)
Газик 
Anonim
4 серпня 2018 г. (08:26)
Чем этот Газеев занимается?Откуда лавэ?Только химии на такого слана надо ведро..
Anonim
4 серпня 2018 г. (09:04)
Газаев - силовой циркач и не более того. Есть классические олимпийские виды спорта, и перетягивание тракторных колес, не имеют к этому никакого отношения. Газаев -же делает массовое представление, и комплексно (с питанием и проживанием) продает его спонсорам того или иного политического направления,а также властям курортов Бердянска,Кирриловки,Приморска - это бизнес Газаева. Для имиджа ездят по соревнованиям-междусобойчикам и называют цирк спортом.
Юрий
14 серпня 2018 г. (19:19)
Газаев до силового экстрима был мастером спорта по пауэрлифтингу. Кстати, богатырская тяга--это почти становая тяга , только с лямками и без запрета "протаскивать" штангу по ногам. 
Гигантский дамбл--это подобие толчка одной рукой из старой тяжёлой атлетики. Лог-лифт--подобие толчка, только выглядит более зрелищно.
Кантовку покрышки--это отличное общеразвивающее упражнение, более функциональное в жизни чем ТА и ПЛ, советую попробовать.

Цирковой силач--это сила плюс фокусы. А тут честные соревнования одинаковыми снарядами.

Никакой спонсор не даст денег если не увидит собственную выгоду. А люди имеющие такие деньги точно не лохи.

Участвовать в этих соревнованиях может каждый. 

Короче: не знаешь- не говори ерунду!  За базар надо отвечать! Иначе фуфломётом будешь!  
Anonim
4 серпня 2018 г. (12:38)
Что то много Валеры, прям деятель ужасный. Чем тут отчитываться поехал за бугор за деньги спонсоров отдохнуть и посветиться взял с собой за одно жену выгулять. А у нас в стране на проводил фиктивных спорт мероприятий бабла на лохах поднял и чеславит дальше. Думаю лет через 10 буд в меры рвать. Седел бы дома любовался собой в зеркало. А то сильно тебя много.
Anonim
4 серпня 2018 г. (17:25)
Газон захимиченый от пяток до ушей. В цирке нормально бы смотрелся, а так как спортсмен это просто клоун!  Вешает лапшу Романову и другим спонсорам которые в спорте не разбираются а те ведутся платят деньги, вы лучше олимпийские виды спорта поддержите!!! Газон просто на вас нажимается и все. Приехал в город колхозан - колхозаном а теперь смотри как взлетел, да ничего громче упадёт вот шуму будет аж до родного колхоза будет слышно. 
Юрий
14 серпня 2018 г. (19:30)
Никакой спонсор не даст денег если не увидит собственную выгоду. А люди имеющие такие деньги точно не лохи. А какая выгода Романову и другим поддерживать олимпийские выды спорта, если их представители ничего не могут предложить взамен. А Газаев всегда старается чтобы спонсор от финансирования в итоге заработал минимум в 2 раза больше. Сам Валерий живёт небогато, поэтому "наживается" здесь неверно сказано.  

Участвовать в этих соревнованиях может каждый. Но советую иметь базу--мастер спорта по тяжёлой атлетике или пауэрлифтингу, толканию ядра.

Короче: не знаешь- не говори ерунду!  За базар надо отвечать! Иначе фуфломётом будешь!  
Anonim
16 серпня 2018 г. (16:08)
О Валера Не Ты Ли ЭТО. Пидар он редкий. Рыжый Осетинский Еврей.

Схожі новини: