Автомобильные кресла для детей

Переглядів: 4613

2 серпня 2018 17:44

Автомобильные кресла для детей фото

Несмотря на то, что многие родители продолжают отнекиваться от обязательных правил транспортировки маленьких детей в машине, специалисты продолжают настаивать на необходимости обязательного наличия специального автокресла в салоне, если там есть малыш. Соглашаются с представителями буквы закона и врачи, которые утверждают, что юрким крохам будет гораздо комфортнее и одновременно безопаснее сидеть на особом сиденье, которое будет подогнано под его индивидуальные особенности.

Схематически все подобные приспособления можно поделить на несколько основных категорий, главным отличием среди которых выступает ориентир по возрасту. Речь идет о:

  • люльках;
  • функциональных коконов для новорожденных;
  • традиционных детских автокресел, которые идеально подходят для малышей младшего возраста;
  • бустерах.

Последние представляют собой разноразмерные подкладки для детей более старшего возраста. При этом существует еще множество более мелких вариантов классификаций вроде разделения по цветовой палитре, производителям. Все наиболее популярные модели, которые пользуются спросом среди покупателей со всей Украины, можно отыскать на страницах интернет-магазина.

Если возвращаться к системе возрастной сортировки, то здесь минимального порога для начала использования упрощающих транспортировку установок просто не существуют. Пользоваться особенными автомобильными креслами можно начинать с первых дней рождения до тех пор, пока кроха не наберет массу тела более десяти килограммов. Обычно девочки и мальчики набирают предельный вес для этой категории приблизительно с девяти месяцам, что составляет довольно большой возрастной период при учете быстро растящего детского организма.

Некоторые производители пошли дальше своих коллег и выпускают модели, которые маркируются специальной отметкой «0+», что в «переводе» на весовую категорию означает возможность выдерживать нагрузку до 13 килограмм. Обычно такой пролонгированный период эксплуатации означает продление срока использования до тех пор, пока юному члену семьи не исполнится чуть больше года.

Далее с группами по возрасту и весу все совсем просто. Верхним «размером» считается 3, которая подгонялась под предполагаемые среднестатистические показатели младших школьников и тех, кто перешел в среднюю школу. 

*




Схожі новини: