Разновидности детских автомобильных кресел и особенности их конструкций

Переглядів: 1427

1 серпня 2018 19:16

Разновидности детских автомобильных кресел и особенности их конструкций фото

Правила эксплуатации автомобиля однозначно говорят о том, что дети, находящиеся в салоне, должны быть обеспечены мерами безопасности. На сегодняшний день гарантировать данные условия могут специальные автокресла, которые являются обязательным устройством для ТС на территории всего постсоветского пространства. За его отсутствие служба дорожного контроля может весьма серьезно наказать автовладельца, применяя к нему штрафные и административные санкции. В связи с этим выбор фиксирующего сиденья – это актуальная задача для многих водителей.

Групповое разделение детских автокресел

Удерживающие конструкции имеют собственную классификацию, нацеленную на облегчение выбора кресла в соответствии с возрастом и физическими показателями ребенка. В большинстве европейских стран принято следующее разделение на группы:
  • 0+ – это кресло предназначено для самых маленьких. Оно напоминает ручную переноску, но оснащается более жестким каркасом и ременными фиксаторами.
  •  
  • 1 группа – это устройства для перевозки малышей от рождения до года или до того момента, когда его вес достигнет 18 кг.
  •  
  • 2 и 3 группы считаются самыми популярными. Убедиться в этом поможет сайт http://freemarket.ua/child/Auto/, который представляет огромный ассортимент этих универсальных моделей, чьи подъемные характеристики варьируются от 9 до 36 кг.
Встретить кресло в «чистом» групповом виде можно достаточно редко, поскольку большинство родителей предпочитают приобретать универсальные устройства, пользоваться которыми можно на протяжении нескольких лет.

Особенности конструкций и материалы изготовления

Обязательным элементом автокресла является удерживающая система, которая может быть в виде ремней или иметь специально разработанную конструкцию, известную как Isofix. Следующим по важности элементом считается само сидение, в задачу которого входит обеспечение малыша удобством и комфортом. В некоторых моделях предусмотрен регулятор положения тела, позволяющий изменять угол наклона спинки от почти вертикальной позы до близкого к горизонтальному направлению. Кроме этих ключевых моментов, важно оценить систему крепления авто принадлежности к сиденью заднего ряда.

Материалы для детских кресел, особенно для мягких прокладок и поверхностей проверяются на экологическое соответствие, о чем свидетельствует специальная маркировка.

*




Схожі новини: