Поехали! Чемпионат Мелитополя по триатлону и шоссейная велогонка в разгаре (ФОТО)

Переглядів: 2530

1 серпня 2018 10:24

Поехали! Чемпионат Мелитополя по триатлону и шоссейная велогонка в разгаре  фото
Близ Мелитополя стартовал "Турнир поколений"
1 августа на канале по трассе на Кирилловку стартовал чемпионат Мелитополя по триатлону в рамках традиционного "Турнира поколений".

Восемнадцатый по счету турнир стал называться "Турниром поколений" четыре года назад. До этого соревнования назывались пенталиада - в их программу были включены пять спортивных дисциплин. Инициатором соревнований был нынешний городской голова Сергей Минько. Формат соревнований претерпевал изменения за эти годы, но неизменными оставались его главные принципы - популяризация здорового образа жизни, поддержание крепкой мужской дружбы и передача этой философии подрастающему поколению. В прошлом году соревнования по триатлону получили официальный статус и были внесены в городской календарный план проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий управления молодежи и спорта Мелитопольского горсовета.

"Турнир поколений" торжественно открыла заместитель городского головы Светлана Бойко, которая отметила, что во всем мире триатлон считается одним из самых интересных видов спорта и привлекает людей сильных, инициативных, амбициозных. Она поздравила всех участников соревнований и пожелала им, чтобы гонка была интересной, соперники - достойными, а призы - заслуженными.

На турнир приехали почетные гости - начальник управления молодежи, физкультуры и спорта Запорожской облгосадминистрации Наталья Власова и президент Федерации триалона Запорожской области, мастер спорта по триатлону, мастер спорта по плаванию, мастер спорта по офицерскому троеборью Кирилл Кривонос. Он, в частности, рассказал, что впервые попал на мелитопольский "Турнир поколений". "Очень приятно, что Мелитополь поддерживает спортивные традиции и такой вид спорта, как триатлон. Постараемся эти соревнования вывести на всеукраинский уровень, - сказал К. Кривонос. - Мы с вице-президентом федерации приехали познакомиться с организаторами, посмотреть на участников, привезли призы от областной федерации триатлона. У нас в Запорожье 18-19 августа уже в 25-й юбилейный раз будет проходить международный турнир по триатлону, памяти заслуженного тренера Украины Евгения Романюка. Хотим пригласить ваших сильнейших спортсменов на этот турнир".

В 8.00 17 триатлонистов на канале стартовали на первом этапе - плавание на 1500 метров. Их благословил перед стартом благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов, который пожелал спортсменам выносливости, веры в свои силы, пройти все три этапа без травм. В это же самое время начался старт в индивидуальной велосипедной шоссейной гонке. Гонщики по сигналу уходили на маршрут с интервалом в одну минуту между участниками. Им предстоит проехать 40 км по маршруту Константиновка-Вознесенка-Тихоновка. В центре села Тихоновка велогонщики финишируют.

После получасового ожидания болельщики и судьи увидели первого пловца, приближающегося к финишу заплыва. Им оказался Артем Мамин, показавший время 30 мин 10 сек. С небольшим отрывом от него финишировал Виталий Гневковский, третьим был Александр Щербаков. Городской голова С. Минько вышел из воды пятым.

Триатлонисты быстро переоблачались в велошорты, футболки и велошлемы и уходили на второй этап - велогонку на 40 км. На третьем этапе уже в с. Тихоновка их ожидает кросс на 10 км в с. Сосновка.

Там же во второй половине дня пройдут соревнования детской спартакиады и турнир по силовому экстриму "Gazaev Power Challange".

О результатах "Турнира поколений" мы сообщим дополнительно.

Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 серпня 2018 г. (11:43)
главное,что открыла бойко - "трудяга" может теперь себе  премию выписать ... фууууууууууууу,мэр инициатор,сам ездит,зачем эту балаболку тягать за людьми дела. 
Anonim
1 серпня 2018 г. (16:09)
Турнир поклонений от мэрских шавок. Зачем попа-то притащили на соревнования ? Мусульманам как себя вести в этом случае ? Инетеркультура дегенерировала в умах организаторов ? Все постановка  : и лидеры те же,и Минько в пятерке,как и в прошлом году. Так что точное название этого жлобского  представления - "Турнир поклонений".
анониму 23:41
2 серпня 2018 г. (13:14)
продолжай жрать молча свой перегной - завистливый тупой червь, делать что-то толковое и выражать свои мысли - это не твоё
Anonim
1 серпня 2018 г. (23:41)
Сколько денег отмоют опять то на призы то на поездки уже не знают куда тратить подавился бы Миня и Ваня
Anonim
2 серпня 2018 г. (20:38)
А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!!О ЧЕМ НЕ ПИШЕТ ПРЕССА!!!!НАХОДИТЬСЯ БЛИЖЕ 10 МЕТРОВ К КАНАЛУ А ТЕМ БОЛЕЕ КУПАТЬСЯ В НАМ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!НО ЧТО МОЖНО ГОВОРИТЬ ЕСЛИ ГОСУДРАСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ ПОКАЗЫВАЕТ ПРИМЕР!!!!КАК НАРУШАТЬ ЗАПРЕТЫ!!!!

Схожі новини: