Мелитополь. Правоохранители задержали одного из хулиганов, распыливших газ в магазинах города

Переглядів: 655

24 липня 2009 12:30

Мелитополь. Правоохранители задержали одного из хулиганов, распыливших газ в магазинах города фото
26-летний мужчина рассказал правоохранителям, что вместе с еще одним жителем города они использовали обычный газовый баллончик. Второго "шутника" милиция еще разыскивает. "Мы квалифицируем действия парней, как хулиганские, - сообщил 1-й заместитель начальника горотдела милиции Андрей Шелихов. - По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 Уголовного кодекса. Эта статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы до 5 лет или лишения свободы до 4 лет".

Задержать хулигана, по словам правоохранителей, помогли как очевидцы, которые очень точно описали двух неизвестных, так и камера видеонаблюдения, в соседнем с магазином "Спутником" по ул. Крупской. Здесь парни уже не распыляли газ, а зашли якобы просто покушать. Кстати, задержанный занимался частным бизнесом и "светился" в милиции, в том числе и в связи с хулиганскими действиями.

Добавим, что официально пострадавшими считаются 12 человек. Они обращались за помощью в больницу, их состояние медики оценили как легкое.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
24 липня 2009 г. (12:56)
С каких это пор в обычных газовых баллончиках стал использоваться сернистый ангидрид, или как там называется это зелье адское? Или СЭС что-то напутала, или "шутники" недоговаривают малость?!
14/88
24 липня 2009 г. (13:19)
а балончиков было 3??? а то одним в 3 местах никак не побрызгаеш
анонимка
24 липня 2009 г. (13:21)
Рекомендую милиции не слишком церемониться с "шутниками" кроме прочего еще и "дать для ума" хорошенько уродам
Дятел с пака
24 липня 2009 г. (13:21)
Ну, блин бесят эти "сомневающиеся". Написали конкретно - камера видионаблюдения, куча свидетелей которые их видили! Вы что думаете, пострадавшие по договоренности с ментами на других "бедолаг" укажут?
Фельд
24 липня 2009 г. (13:41)
Первый раз слышу про балончики с оксидом серы! А салфетки куда делись? А в "Спутник" зашли покушать? Видал я тот Спутник, как же там кушать можно, рядом можно, есть забегаловки, но в Спутнике? Кто и что напутал? Ну а если правда он... то, блин, мальчонка 26 лет... "решил пошутить", как 11-летка.... Он тогда "альтернативно одаренный"...
Аноним
24 липня 2009 г. (14:15)
Фельд Читай внимательно: "в соседнем с магазином "Спутником""
Пролетарий
24 липня 2009 г. (14:30)
Комментарий удален
Пролетарий
24 липня 2009 г. (14:33)
Я вот и не знал, что добавка Е220 и есть этот ядовитый газ. Что мы едим??? Ужас.
Фельд
24 липня 2009 г. (14:58)
Анониму - так то про камеры соседнего магазина ("Кармен"?), а покушать-то зашли в Спутник. "Теракт" то был якобы в Спутнике. Там еще рядом кулинария и пивбар.
Читатель
24 липня 2009 г. (18:24)
Оперативность с какой милиционеры раскрывают дела заставляет насторожится, как впрочем все что выбивается из обычно течения обстоятельств. То ли милиционеры решили наконец то начать работать по нормальному, то ли нач горотдела решил что он не чем не хуже Коломийца, и "хотит" стать Мэром, аль депутатом.
серж
24 липня 2009 г. (18:34)
Остается главній вопрос "ЗАЧЕМ"???
С
24 липня 2009 г. (18:36)
В смысле какие мотивы хулиганства. Распылить газу в центре города это не пожарку по ложному вызову пригнать
Завара
24 липня 2009 г. (20:43)
... В Мелитополе затевается нечто крупное ))) ... Не просто так город "колишется" уже не один месяц ... Поживем - увидим ...
Аноним
24 липня 2009 г. (23:08)
...состояние медики оценили как легкое. :-(
Дятел с пака
25 липня 2009 г. (07:36)
Сержу. А вот в интернете было выложено видио как по моему московские 14 летние школьницы расчленили кошку. Я тоже думаю зачем??? А в днепре трое уродов 20 -22 лет ради забавы убили 22 человека. Зачем??? Деградацией это называется дорогой мой, причем не обратно к обезьяне, потому что животные так не делают, а абсолютно в каком то другом, извращенном ракурсе.
Аноним
25 липня 2009 г. (10:25)
настораживают только методы работы правоохранительных органов. Учтите что таким вот хулиганом может оказаться кто то из вас. А все несовпадения забудутся. Вот так вот за вашим ребенком менты прийдут а какой то мудак в интернете будут просить что бы ему еще и по голове настучали - страшная картина.
tatis
26 липня 2009 г. (09:45)
Слушайте, товарищи, все читаю, читаю и решила написать! Так сказать из первых уст. Эти два придурка зашли примерно в 8-45 ко мне в магазин "Чаривна квитка", это рядом со "Сказкой", один купил пачку влажных салфеток за 3 гривны (которыми они потом не "махали" а свои носы прикрывали) в отделе "все до 5" а другой брызнул в сторону, где цветочный отдел из балончика желтого цвета. Все это на глазах у моих реализаторов. Одна из них еще выбежала за ними на улицу и высказала все, что о них думает. В ответ - был презрительный хохот! А на ментов наезжать не надо, все было сделано быстро! Через час уже и эксперт работал у нас и составили кучу показаний и описаний, а примерно к 2 часам уже принесли фотографии на опознание, в которых девчата сразу узнали придурка, который распылял из баллончика. А вот пробы воздуха у нас брали через 4 часа после проишествия, естественно все это время мы усилленно проветривали помещение в 30 кв. м. Что там можно определить??? Девчат, пострадавших жалко, у одной и вчера еще было давление высокое. Вчера в магазин пришла участковая медсестра или врач (не представилась), ее обязали нас обследовать, выписала лекарств примерно на 100 гривень. За чей счет это лечение проводить?
Фельд
26 липня 2009 г. (11:59)
Теперь понятно - журналисты понапутали. А пострадавшие пусть подадут гражданский иск к "шутникам", чтоб в следующий раз им не так охотно шутилось.

Схожі новини: