Милан проверил моделей на профпригодность

Переглядів: 2871

28 липня 2018 18:06

Милан проверил моделей на профпригодность фото
Мировая и европейская столица моды и дизайна Милан проверил характер, работоспособность и деловые качества мелитопольских моделей агентства «Сильвер Стар». Приятно, что наши красавицы были востребованы на модных показах и фотосессиях.

Совсем недавно модели агентства - 15-летняя Елизавета Самбур, 14-летняя Елизавета Зеленская и 14-летняя Мария Галигузова - вернулись из Милана (Италия). Здесь девушки посещали кастинги, демонстрировали коллекции одежды и аксессуаров, снимались для модных журналов, рекламировали авто - в общем, жили насыщенной жизнью настоящих моделей. А попали в мировую столицу моды наши красавицы чуть ли не прямо с «модельного экзамена» - фешн, который проводился МА «Сильвер Стар» этой весной.

На экзамене присутствовала представитель международного модельного агентства «Мост-моделс» Анна Сущенко, которая в ходе кастинга обратила особое внимание на этих девушек - их дефиле, портфолио и знание английского языка - и предложила поработать в Милане.

В СТОЛИЦЕ МОДЫ

Самый большой и самый богатый город Италии встретил моделей из Мелитополя доброжелательно, но по-деловому.

Наших землячек поселили в апартаментах, которые предоставляет международное МА «Мост-моделс», предоставили транспорт, чтобы возить девушек на кастинги. Им также выдавались карманные деньги на питание и другие насущные расходы.

Как отметила руководитель МА «Сильвер Стар» Оксана Балюта, «Мост-моделс» - молодое международное агентство. Оно всего два года как появилось на модном мировом Олимпе, но уже очень хорошо себя зарекомендовало. Модели, имеющие контракты с «Мост-моделс», востребованы среди представителей фешн-бизнеса, сотрудничают с известными компаниями и модными фотографами.

Две Елизаветы и Мария стали первыми за последние 20 лет моделями из Мелитополя, которые попали на официальную работу в модельной сфере в Милане. Как говорит О. Балюта, модели ее агентства побывали во многих странах, но в столице мировой и европейской моды - впервые. И работа здесь стала серьезным уроком для наших моделей.

- Девчонки, когда вернулись, выросли. Не по росту выросли, а в профессиональном плане. Они увидели изнутри и теперь намного больше знают и понимают мир модельного бизнеса, изучили особенности своей профессии, - говорит Оксана Николаевна. - Девочки прошли проверку на силу характера, на то, насколько ты боец. Бывает, что модели пять-шесть кастингов прошли, их не выбрали - ну, время их еще не пришло, по типажу, параметрам не подходят, - и они опустили руки. Или не выдержали бешеного темпа походов по кастингам, сложной многочасовой работы моделью или фотомоделью и расплакались: «Домой, к маме хочу!» Такая модель, даже при хороших данных, не станет успешной. Звездами в этой профессии становятся только те, кто настойчиво идет вперед, споткнувшись, поднимается и двигается дальше.

СТРАХИ И ВОСТОРГИ


Мелитопольским моделям за два проведенных в Милане месяца удалось посотрудничать с такими известными брендами, как «Эмилио Пуччи», «Москино», «Армани», «Марко Поло», «Ламборгини», «Элизабет Франчи» и «Альберто Феретти». Неделя наших девушек включала пять рабочих дней и два выходных. В день они посещали по семь-восемь кастингов, уходя из дома часов в девять утра и возвращаясь поздно вечером. По словам Маши и двух Лиз, на кастингах приходилось отстаивать в длинных очередях претенденток, прежде чем войти на место отбора. Каждой модели нужно было очень коротко представиться на английском языке и предоставить свои параметры и фото. Если модель понравилась, то она сразу же идет на примерку одежды и снова предстает перед «судьями», которые должны вынести окончательный вердикт. Ответ, взяли ли тебя на работу, приходит через несколько дней.

М. Галигузову впечатлила съемка с известным итальянским фотографом Альфонсо:

- У нас был натуральный макияж, то есть его почти не было. Нас снимали за городом на фоне старинного особняка и виноградников. Вокруг - красота. Но мне было тяжело от того, что я панически боюсь насекомых. А съемка проходила на природе, где были пчелки, мушки, жучки, паучки. Мне пришлось перебороть себя: страхи страхами, а работа - прежде всего.
Е. Самбур запомнилась работа в шоуруме (демонстрационном салоне) Пьери, который считается самым крутым и самым высокооплачиваемым в Милане.

- Незабываемой была работа для лук-бука итальянского бренда креативной одежды «Виветта», - рассказывает Елизавета. - Весь день на ногах, весь день на тебя надевают одежду, аксессуары и ты идешь фотографироваться, демонстрируя образ со всех сторон. Одежда от «Виветты», обувь от «Дольче и Габбана», сумочки от «Прада», «Версаче», «Дольче и Габбана» - не работа, а сказка!

Е. Зеленская удивлялась фантазии дизайнеров и тем образам, которые пришлось ей демонстрировать: женщина-воин или образ сразу в двух надетых пальто. Много впечатлений осталось и от съемки для журнала в центре Милана.

Приехав домой в Мелитополь, модели уже мечтают о возвращении осенью в Милан, где будут проходить знаменитые недели высокой моды.


Имя:
Ваш комментарий:

хнор
28 липня 2018 г. (18:07)
интересно, каким образом проверяли?)
Модель
28 липня 2018 г. (21:01)
Бедные девушки! Выглядят как женщины 30 летние.
Anonim
29 липня 2018 г. (09:40)
В молодости в профилактории Моторного завода приходилось проверять тогдашнюю руководительницу кружка аэробики Оксану Балюту - не впечатлила. Так чему она может научить несовершеннолетних девочек ?

Схожі новини: