В Мелитополе за сто тысяч помогли 150 потребителям наркотиков

Переглядів: 1355

28 липня 2018 14:17

В Мелитополе за сто тысяч помогли 150 потребителям наркотиков фото
Реализация программы закупки социальных услуг подходит к завершению.

Программами профилактики были охвачены 150 потребителей инъекционных наркотиков.

Напомним, Мелитополь в этом году реализует пилотный проект закупки социальных услуг (органы местного самоуправления закупают услуги у профильных общественных организаций). Из бюджета на эти цели было выделено 100 тысяч гривен. Через систему закупок «Прозорро» право осуществлять услугу получила БО «БФ «Все возможно». Привлечение общественной организации к оказанию социальных услуг позволило обеспечить доступ к программе максимального количества потребителей инъекционных наркотиков. Ведь у потребителей иньекционных наркотиков сложилось определенное доверительное отношение к такого рода организациям, а у организаций наработан огромный опыт работы с целевыми группами.

- Программами профилактики было охвачено 150 представителей групп повышенного риска (потребители инъекционых наркотиков, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах), - говорит директор Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна Шевченко. – Во время тестирования на ВИЧ выявлено четверо инфицированных, а также более пятидесяти человек прошли тестирование на гепатит. Кроме того, каждый из клиентов получил консультирование и мотивацию к изменению поведения.

Первый опыт сотрудничества громады, социальных служб и общественников можно признать успешным. Закупка услуг у общественных организаций - это перспективная форма сотрудничества, которая позволяет расширить и категории социальных групп, получающих услуги, и спектр услуг, которые предоставляются, - резюмирует Т. Шевченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 липня 2018 г. (15:26)
Это по 6.6 тысяч на каждого!А за что этим тварям такая милость?Пусть они выздохнут к черту!!!!!Это Полугодовая пенсия!!!Да за что???Нет что то подсказывает что эти деньги просто украли???Ненавижу ни одних ни других!!!!Люди ведь вы вдумайтесь ведь каждый гребаный нарик подсадил на иглу минимум 1 человека!!А это ваши отцы.братья дети.!А мы ему 6.5 тыс как зарплату !!На!!!Цианита им к е......й матери!!!А  БО «БФ «Все возможно» проверить!!!И Судить!!!!!
Anonim
28 липня 2018 г. (21:42)
Лучше бы эти деньги отдали онкобольным людям, спасли жизнь нормальному человеку. Наркоманы кайф ловят от наркоты,  а их еще и поощряют.

Схожі новини: