Огромный торт и таланты сделали незабываемым день в интеркультурном лагере "Мозаика"

Переглядів: 1154

27 липня 2018 18:12

Огромный торт и таланты сделали незабываемым день в интеркультурном лагере Мозаика фото
27 июля в интеркультурном лагере "Мозаика" продемонстрировали свои таланты, получили сертификаты, съели огромный торт и попрощались до следующего года 26 его воспитанников.

Мелитопольская городская еврейская община в этом году выиграла грант в городском конкурсе социально-культурных проектов на проведение детского лагеря дневного пребывания "Интеркультурная мозаика". Из городского бюджета на эти цели выделяется сумма 19127 грн. Родители детворы вошли в долевое участие и внесли по 370 грн. Об этом рассказала руководитель лагеря Анна Стеценко. Десять дней (по пять дней в неделю с выходными) 26 ребят в возрасте от 6 до 11 лет из еврейского, болгарского, караимского, крымскотатарского, польского, греческого и немецкого национально-культурных обществ весело и насыщенно проводили время под руководством опытных и творческих вожатых Марины Кучеренко и Ольги Алхименко. Детей вкусно кормили трижды в день.

Каждый день был тематическим и посвящался какой-либо национальной культуре: в начале дня звучала национальная музыка той страны, того народа, которые в этот день били заявлены. Далее зарядка, экскурсии, поездки, конкурсы, развлекательные и познавательные программы, занятия рукоделием, музыкальные и танцевальные минутки, игры на свежем воздухе. Времени для скуки здесь не было.

27 июля стал заключительным днем этой интеркультурной лагерной смены. Воспитанники "Мозаики" продемонстрировали свои разнообразные таланты. Они пели, танцевали, декламировали стихи, показывали и рассказывали о своих картинах и рисунках, демонстрировали элементы каратэ, футбола и вольной борьбы, знание всех-всех марок авто и др. Они ярко показали, что все дети - талантливы и способны, стоит только эти таланты и способности открыть и развить.

А. Стеценко исполнила торжественную миссию и вручила каждому воспитаннику лагеря "Интеркультурная мозаика" сертификат об участии. А потом последовала памятная фотосессия и дегустация огромного торта, который подарила ребятам член караимского общества Галина Мирошниченко.

Напомним, что детский интеркультурный лагерь "Мозаика" проводится в Мелитополе еврейской городской общиной уже третий год подряд. Он пользуется громадной популярностью у детей и родителей. В этот раз, прощаясь до следующего года, родители высказали пожелание расширить этот лагерь и сделать в нем две смены.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
28 липня 2018 г. (08:02)
Показательно то,что дети украинского национального общества в празднике не учавствовали. А есть ли украинское общество вообще в вонючем прожидовском Мелитополе ??? Что вообще твориться в сфере так называемой интеркультуры ???  Парад дегенератов-активистов  или культурное просвещение ???

Схожі новини: