Мелитополь. Куда девалась сода?

Переглядів: 1135

22 липня 2009 08:59

Мелитополь. Куда девалась сода? фото
«Что вы, - сказала продавец, - на опте соды уже недели три нет». Куда девалась сода, «МВ» выясняли у монополиста по ее производству на украинском рынке ОАО «Лисичанская сода». К большому удивлению объективные причины, а не манипуляции со стоимостью, стали причиной исчезновения пищевой соды с прилавков.

«С 1 апреля наш завод стал на плановую реконструкцию, - говорит коммерческий директор предприятия Денис Куликов. – Планируем возобновить производство с 1 августа. После запуска, на полную мощность сможем заработать через 80 дней. А для насыщения украинского рынка достаточно будет и 10 дней».

В мелитопольских супермаркетах пока недостатка в соде нет. Но, боюсь предположить, что после выхода этой публикации, склонные к паники мелитопольцы, эту ситуацию "исправят".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 липня 2009 г. (09:39)
Во прикол. )) Я тож вчера соду еле-еле купила. Но подумала, что єэо просто совпадение неудачное.
fff
22 липня 2009 г. (09:53)
Ужас!!!! Все бежим за содой!!!!! Как 2 пару месяцев назад все бежали за солью!!!!! :-) :-) :-) :-) :-)
Генрих
22 липня 2009 г. (10:36)
Зачем такое писать? То соль скупали, теперь побегут за содой. Не статья, а реклама соды.
циник
22 липня 2009 г. (10:42)
побежат бабки-пенсионерки, скупавшие соль. Нормальные люди такой чепухой не занимаются...
ПОКУПАТЕЛЬНИЦА
22 липня 2009 г. (12:49)
А что, я, например, только прочитала новость, сразу подумала: все, надо в магазин за содой бежать! Пару пачек точно брать надо, потому как разгребут :) Сейчас ведь консервация идет и тару мыть надо:)
klass
22 липня 2009 г. (14:02)
Покупательнице. Вы лучше в аптеку сбегайте и что нибудь для мозга купите. Пару пачек. А то щас такая жара! :-) :-) :-) :-)
ПОКУПАТЕЛЬНИЦА
22 липня 2009 г. (15:38)
klass, сразу видно, консервацией не занимаетесь. Ведь серьезно разгребут, раз уже и в новостях о дефиците сообщают. Правда будет как с солью, и пока магазины пополнят свои содовые запасы после ажиотажа, и сезон закончится. А вы часом не запаслись заранее, что так спокойны? :-)
Аноним
22 липня 2009 г. (20:02)
Ему ничего не надо кроме мозгов
Аноним