В Мелитополе начата реконструкция "экстренной" больницы (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2044

26 липня 2018 16:36

В Мелитополе начата реконструкция экстренной больницы (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольская больница переживает реконструкцию
Работы по преобразованию горбольницы № 2 в больницу интенсивных методов лечения идут полным ходом.

Сегодня, 26 июля, их ход проверили чиновники и журналисты.

- Мы изучили три основных медицинских комплекса города – базу ЦПМСП №1, ТМО и 2-й городской больницы. В расчет брали площади, год постройки, логистику и ряд факторов. На основании техобследования здания сделан вывод о возможности проведения реконструкции на базе терапевтического корпуса второй городской больницы. Стоит отметить, что выполняется не просто косметический ремонт, а полноценная реконструкция здания с заменой всех сетей и коммуникаций, - подчеркнул городской голова Сергей Минько.

Также Сергей Анатольевич отметил, что ремонтные работы в данной больнице были начаты еще в 2017 году за средства субвенции нардепа Марии Ионовой. Получены "депутатские" от М. Ионовой и в этом году.

Предположительно, на преобразование второй городской больницы в больницу интенсивных методов лечения необходимо 20 млн.грн. Ремонтные работы рассчитаны на два года. Сейчас работы ведутся в левом крыле первого этажа здания.

В целом больница будет рассчитана на две сотни койко-мест хирургического, кардиологического, неврологического и травматологического профиля.






фото и видео Сергея КРЫЛОВА


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: