На отравляющий землю Кирилловки комбинат пожаловались в прокуратуру и экоинспекцию (ФОТО)

Переглядів: 1511

25 липня 2018 12:07

На отравляющий землю Кирилловки комбинат пожаловались в прокуратуру и экоинспекцию  фото
Как мы уже писали ранее, Запорожский железорудный комбинат (ЗЖРК) сливает производственные стоки в пруд-испаритель, который расположен на территории Кирилловской ОТГ.

На сайте общественной организации «Справжні дії» сообщается о том, что активисты обратились в прокуратуру и Государственную экологическую инспекцию Запорожской области с заявлением относительно незаконного использования ЗЖРК пруда-испарителя для слива отходов производства.

В заявлении сотрудники ОО «Справжні дії» отмечают, что пруд, который для слива производственных отходов использует ПАО «Запорожский железорудный комбинат», расположенный на территории Кирилловской ОТГ Акимовского района в пределах Утлюкского лимана. Земельный участок, где находится водоем площадью 4000 га, является объектом природно-заповедного фонда.

Активисты ОО «Справжні дії» обеспокоены действиями предприятия и игнорированием их просьб о прекращении таких незаконных действий, а поэтому просят облпрокуратуру и Государственную экологическую инспекцию в Запорожской области проверить изложенные факты, оценить нанесенный ущерб и обязать предприятие привести свою деятельность в соответствие с нормами закона.














Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: