Как в музее будущих финансистов готовили

Переглядів: 966

23 липня 2018 19:49

Как в музее будущих финансистов готовили фото
Музей помогает мелитопольцам ставь финансово грамотными
На традиционной программе "Музейный выходной" в Мелитопольском городском краеведческом музее 21 июля мелитопольская детвора повышала свою финансовую грамотность, готовясь в будущем стать известными финансистами.

В прошедшую субботу в музей на традиционную воспитательно-образовательную интерактивную программу "Музейный выходной" пришли юные посетители, которым было интересно, что же на этот раз подготовили для них музейщики. А научные сотрудники музея в этот раз провели с ними "Разговор о финансовой грамотности". Маленькие гости музея узнали об истории денег и нашей национальной денежной валюты, поиграли в увлекательную игру "Интересные деньги", поговорили об особенностях и атрибутах банковской карточки, причинах создания банковских учреждений и таких услуг, как кредит и депозит - эти слова теперь знакомы маленьким финансистам. А еще детвора поразмыслила на тему "Как защитить свое богатство?"

Отдельной частью встречи были интеллектуальные и финансовые упражнения. Отдушиной для рукодельников стал мастер-класс по изготовлению чеканки.

Как рассказали сотрудники музея, участники "Музейного выходного" ушли по домам, узнав интересную информацию и получив яркие впечатления. А музейщики уже готовят новые интерактивности и интересности и ждут детвору в следующую субботу. В музее всегда есть чем удивить и что посмотреть!


Фото предоставлены МКМ. 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 липня 2018 г. (10:20)
"Как защитить свое богатство?" Это для кого?
Anonim
24 липня 2018 г. (19:39)
Музей татарка превратила в мусорную яму что значит не копметентность бывшей горе училки 
Anonim
25 липня 2018 г. (19:52)
А школа рада что избавилась от горе Ибрагимовой

Схожі новини: