На передовой бойцы творят шедевры (ФОТО)

Переглядів: 1329

23 липня 2018 18:24

На передовой бойцы творят шедевры  фото
Картина, написанная на ящике от патронов

23 июля в ДК им. Т. Шевченко открылась выставка-аукцион под названием «Для бійців від митців», на которой представлено более 60 картин художников из разных городов нашей страны.

Большая часть представленных произведений– это лики святых. Среди картин также натюрморты, пейзажи, цветочные композиции и города. Художники для написания своих шедевров использовали акварель, масло, акрил, темперу, левкас. Некоторые картины, представленные на выставке, созданы с помощью литографии. Здесь есть и витражи.

Помимо картин, на выставке можно увидеть несколько украинских сорочек с орнаментом, вышитым вручную, а также гильзы кал. 14,5 мм с росписью.

Стоимость произведений искусства разная – от 600 грн. до 13 тысяч. Самой дорогой оказалась картина под названием «Спас».

Среди картин, присутствующих на выставке были и те, которые написаны в зоне антитеррористической операции. Авторы творили неповторимые шедевры на подручных материалов. Одна из картин, созданных в зоне АТО, нарисована прямо на фанерном ящике из-под патронов.

- Идею для проведения этой выставки подал наш боец Василий Бойко. Он сейчас служит на Мариупольском направлении на передовых позициях. Его картины и картины его жены также представлены на выставке – это витражи Иисуса. Этой выставкой мы хотим напомнить людям о том, что все еще, как не грустно это говорить, война в нашей стране продолжается, - рассказал корреспонденту «МВ» командир подразделения разведки и контроля 18-й резервной сотни Добровольческого Украинского Корпуса «Правый сектор» Виктор Доротенко.

Данная выставка странствует по Запорожской области. В небольших населенных пунктах выставка длится два-три дня, а в городах побольше – неделю. Средства, собранные от продаж этих работ, будут переданы в поддержку бойцов ДУК ПС. В первый день открытия выставки-аукциона было продано две картины, нарисованные бойцами непосредственно в зоне АТО. Продлится выставка до 28 июля.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: