По соточке на льготника: в области определили размер выплат на проезд

Переглядів: 2503

23 липня 2018 16:07

По соточке на льготника: в области определили размер выплат на проезд фото
Мелитополю перевозка льготников обойдется в 9 миллионов
В Запорожской области посчитали размер монетизированной льготы на проезд.

Как сообщают в Департаменте социальной защиты населения, согласно проекту распоряжения (распоряжение еще не подписано. - Ю.О.) председателя облгосадминистрации, определен размер ежемесячной наличной выплаты на оплату проезда на всех видах транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах в Запорожской области.

Выплата эта составляет 105 гривен.

При этом в департаменте подчеркивают, что вопрос предоставления наличных выплат полностью зависит от решений местных органов исполнительной власти.

Как сообщили в управлении социальной защиты Мелитопольского горсовета, в Мелитополе согласно действующим законодательным актам компенсационные выплаты за проезд положены 8,7 тысячам горожан.

То есть, если данное распоряжение будет принято, в бюджете надо будет изыскать без малого 9 миллионов гривен. Для города сумма неподъемная.

В то же время руководитель управления Ирина Донец уточняет, что в постановлениях Кабмина прописано, что местная власть вправе сама выбирать способ обеспечения льготных перевозок. И это может быть как монетизация льготы, так и перечисление средств предприятиям-перевозчикам.

- В Мелитополе вопрос сейчас детально изучается, так что говорить об объемах, размерах и форме обеспечения льготы пока еще рано, - резюмировала И. Донец.


Имя:
Ваш комментарий:

Дед
25 липня 2018 г. (11:18)
Покращення прийшло. Пора вишатись

Схожі новини: