Сколько будет стоить газ в Украине: назван новый тариф

Переглядів: 5275

23 липня 2018 17:17

Сколько будет стоить газ в Украине: назван новый тариф фото
В Украине уже через несколько дней Кабинет Министров примет окончательное решение о пересмотре тарифа на газ для населения. Стоимость голубого топлива может вырасти с 6,9 до 10,5 грн./куб.

Без повышения тарифа на газ Украина рискует не получить очередной кредитный транш МВФ. А это может привести к угрозам финансовой стабильности, нехватки валюты и замедлению экономического роста.

"Уже принято политическое решение повышать тариф. Единственный вопрос: это будет повышение до 10 грн/куб, или до 11,4 грн/куб. Правительство пытается удержать подорожание, но цена отказа от роста тарифов слишком велика, поэтому идти на такой шаг не будут. И это уже точно. Я бы сказал, что нужно готовиться к тарифу более 10 грн/куб. уже в октябре", - рассказал OBOZREVATEL источник в правительстве.

Альтернатива такого решения – отказ от специальных обязательств. В таком случае украинцы будут покупать голубое топливо по тем же ценам, что и промышленность. На данный момент это больше 10 грн. за куб, а зимой цена может увеличиться до 11-12 грн. Также правительство рассматривало вариант четкой привязки к импортному паритету, с учетом расходов на транспортировку. В таком случае кубометр голубого топлива мог подорожать уже в октябре до 11,47 грн.

Новый вариант формулы предполагает, что цены на немецком хабе будут учитывать за период шесть, а не 12 месяцев, как сейчас. В том числе это решение позволило снизить обоснованный тариф для населения.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
23 липня 2018 г. (17:26)
кто-то транши дербанит а кто-то будет продавать собственные органы-чтоб жилье не забрали за неуплату коммуналки.
ГОСТЬ
23 липня 2018 г. (19:45)
ЗАБЕРИТЕ ПРЕМИИ КОТОРЫЕ РУКОВОДСТВО НАФТОГАЗ СЕБЕ ВЫПИСАЛО И ТАРИФЫ ПОВЫШАТЬ НЕ НАДО БУДЕТ
Anonim
24 липня 2018 г. (00:27)
Здобулы! Правильно Гейропа имеет кукра - нищебродов,посадила весь хохлостан на иглу в вде траншей и диктует кукрам как жить.Молодцы
пишут
24 липня 2018 г. (08:01)
оказывается даже нехватку хлора для очистки воды, сделали  спецом по стране . . лишь для того что бы повысить цену на воду так что ожидайте . типа причина мы же закупаем теперь хлор за границей, молодцы до чего изобретательны и так во всем . обыкновенный наглый развод  людей   на деньги . скоро здесь останутся одни маньяки  дебилы и алкаши с пенсионерами . люди просто убегают из страны валом и это не выдумка . знаете почему канада лучший друг украины не дает безвиз ? . там уже без него сейчас 100ни тысяч укр находятся нелегально и едут и едут кошмар 
Anonim
24 липня 2018 г. (09:25)
Куда нашим депутатам до народа. Разве их волнует наша жизнь, наши проблемы. Они к примеру сейчас отдыхают и как правило большинство за границей, а после отдыха с новыми силами за работу "все для людей, все для народа".
Anonim
25 липня 2018 г. (06:24)
А чего это притихли диванные кукра - херои"Сралик","Саня- патриот" ? Вот сейчас бы и "блеснули" патриотизмом,свидомистью,гиднистью Или на фоне подорожания как-то не ловко скакать в кастрюле и в дырявых шароварах...Нищеброды
анатолий
25 липня 2018 г. (07:57)
чтоб  вы  удавились  суки
станислав
26 липня 2018 г. (15:54)
поддерживаю все комментарии
татьяна
28 липня 2018 г. (10:03)
Как четко и правильно вы подметили, всё что можно было сделать для этого народа они великолепно справились.

Схожі новини: