Чиновники за борьбу с амброзией обещают саженцы

Переглядів: 1362

23 липня 2018 12:45

Чиновники за борьбу с амброзией обещают саженцы фото
В Мелитополе стартовала акция по борьбе с карантинными растениями «Дыши свободно!».

В ней могут принять участие любые общественные организации или организованные группы жителей города Мелитополя. За участие каждой группе полагается сертификат на сумму в 5 тыс. грн. для покупки саженцев растений на выбор.

Участникам предлагается в ручную убирать карантинные растения, в первую очередь амброзию, на локациях предложенных отделом благоустройства и экологии горисполкома или выбранной самими гражданами по согласованию с ним.

Как сообщил начальник упомянутого отдела Алексей Громыко, площадь убираемой территории должна быть не менее 400 квадратных метров, так что придомовые территории, числящиеся за многоэтажками, под эту категорию не попадают, однако можно очистить от карантинных растений так называемые серые зоны между домами, то есть участки не числящиеся ни за домами, ни за коммунальными предприятиями.  

Там же граждане смогут высадить саженцы или облагородить зелеными насаждениями придомовую территорию, необходимо только согласование с отделом благоустройства.

Высадки планируется производить в октябре-ноябре.

Немаловажный момент – организованные группы граждан, желающие принять участие в акции, должны состоять минимум из 8-10 человек.

Акция продлится до 10 сентября. Заявки на участие принимаются до 5 сентября в отделе  благоустройства и экологии исполкома по адресу: ул. Ярослава Мудрого, 2, тел. 44-45-54.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 липня 2018 г. (13:07)
При таком количестве условий лучше пускай сам Громыко с компанией травку порвут.
Anonim
23 липня 2018 г. (16:18)
как правило, это номинально условия, а тем, кто реально работу хоть какую-то делал по осени всем саженцы раздавали, но это в основном были школы и университеты, зато на 22-й школе пойдите посмотрите там очень много саженцев дорогих и ели и можевельники и лиственные - всё растёт - круто!
Anonim
23 липня 2018 г. (13:19)
Да, тяпка им в рукида , тяпку им в руки
Гена
23 липня 2018 г. (16:20)
тьфу - 4 сотки за 5000! - скажите где рвать, я сам забацаю!, а скажу шо нас было 8)))
Татьяна
23 липня 2018 г. (18:00)
Так где же рвать? Если кто- то хоть раз работал на прополках, то знсет, что эта работа- раз плюнуть.
Anonim
23 липня 2018 г. (22:51)
Совет тупому громыко предложи людям за то что они вырвут траву разрешить осенью набрать бесплатно листьев в парке

Схожі новини: