Промоину в Молочном лимане расчищает единственный трактор

Переглядів: 1855

22 липня 2018 16:56

Промоину в Молочном лимане расчищает единственный трактор фото
В Запорожской области сотни тысяч мальков оказались в западне из-за песка.

Молочный лиман, в котором в прошлом году погибли тысячи особей рыб на миллионы гривен, прославил наш регион на всю страну. Областная власть пообещала не допустить повторения трагедии и оперативно провести тендер, чтобы выбрать исполнителя работ на промине. Депутаты в прошлом году выделили деньги на необходимые работы, и в этом году продолжили поиск инновационных решений проблемы Молочного лимана.

Но на лимане все как в невеселой поговорке: воз — а точнее песок в промоине — и ныне там. Тендер провели, определив победителем киевское ООО «Гранд Бьюти». Но до сих пор на лимане представителей фирмы не видели. Хотя они там сейчас ой как нужны: в западне оказались сотни тысяч мальков, которым нет выхода в море из-за забитой песком промоины.

Спасает ситуацию один тракторист на одном же тракторе, который предоставили власти Кирилловки. Уже удалось разгрести «завалы», и выпустить рыбу. Понятно, что это не решение проблемы. Но, тем не менее, проблема замора предотвращена. Во всяком случае — пока.

Жители близлежащих поселков возмущаются: где фирма, которая должна заниматься расчисткой промоины? Где руководство области и Приазовского парка? Неужели чиновники не сделали выводы после катастрофы 2017 года, пишет zp-inform.site.


Имя:
Ваш комментарий:

Валерий
22 липня 2018 г. (17:21)
Лиман можно спасти только в один способ, жать в него приток пресной воды. Тогда она будет идти из лимана в море и промоина будет существовать. Все остальное это чушь собачья и лишняя трата денег.
Гость
22 липня 2018 г. (18:44)
Нужно вернуть старую созданную природой промоину и все станет на свои места.
Созданную "Сынами моря" для удобного выхода в море в свое время природа не признает.
Сгинули  "Сыны моря" рукотворный дебилизм остался, природа против.
алексей
24 липня 2018 г. (10:50)
единственный трактор ??  а где те которые каждый год новые покупали ???

Схожі новини: