ФБР рассекретило документы о прослушке советника Трампа, подозреваемого в сговоре с Россией

Переглядів: 805

22 липня 2018 15:09

ФБР рассекретило документы о прослушке советника Трампа, подозреваемого в сговоре с Россией фото
Федеральным бюро расследований США были опубликованы документы о прослушивании экс-советника предвыборной кампании американского президента Дональда Трампа – Картера Пейджа, который подозревается в сговоре с Россией о вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году.

Значительная часть документов на 412 страницах, которые были обнародованы после того, как несколько новостных организаций подали иск о нарушении закона о свободе информации, скрыта цензурой. Информация, содержащаяся в них, состоит, в частности, из оригинального запроса ФБР 2016 года на получение ордера для прослушивания.

"В ФБР уверены, что Пейдж стал объектом целенаправленного привлечения правительством России", – говорится в обнародованных документах. После отцензурированная фрагмента : "…повлиять на исход президентских выборов в 2016 году с нарушением уголовного кодекса США. Господин Пейдж – бывший советник по внешней политике в штабе кандидата в президенты США".

Согласно данным бюро, Пейдж к тому моменту уже находился в тесном контакте с высшим российским руководством, включая офицеров разведслужб и сознательно вел подпольную деятельность по сбору информации.

"Действия России могут координироваться с Пейджем и, возможно, другими людьми, приближенными к Трампу. (...) Пейдж вступил в сговор и сотрудничество с российским правительством", – говорится в рассекреченных документах.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 липня 2018 г. (06:41)
- Ну что поймали ?
- Поймали !
- А кто он ?
- Лапух

Схожі новини: