Диверсант ДНР пытался расстрелять поезд - СБУ

Переглядів: 868

21 липня 2018 18:56

Диверсант ДНР пытался расстрелять поезд - СБУ фото
С помощью реактивного противотанкового гранатомета мужчина намеревался взорвать грузовой поезд, перевозивший горюче-смазочные материалы для ВСУ.

Завербованного ДНР диверсанта задержали в Харькове сотрудники СБУ при попытке совершить диверсию на железной дороге. Об этом в субботу, 21 июля, сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что мужчина был завербован представителями так называемого "министерства государственной безопасности" ДНР. Злоумышленник пытался выстрелить из гранатомета в грузовой поезд.

У мужчины изъяли гранатомет РПГ-22 и четыре боевые гранаты Ф-1 и РГД-5 с запалом.

"Сотрудники спецслужбы задокументировали, что по заданию кураторов фейкового "министерства" злоумышленник с помощью реактивного противотанкового гранатомета должен был взорвать грузовой поезд, перевозивший горюче-смазочные материалы и другие материальные ценности для нужд Вооруженных Сил Украины в зоне проведения ООС", - заявили в спецслужбе.

Отмечается, что все действия диверсанта кураторы координировали и утверждали через один из мобильных мессенджеров.

Задержанный - житель Донецка, который в последнее время проживает на территории Харьковской области.

Правоохранители также установили, что с 2002 года злоумышленник отбывал в исправительной колонии четырнадцатилетний срок лишения свободы за совершенное им по предварительному сговору группой лиц умышленное убийство человека.

Следователями СБУ начато уголовное производство по статье о диверсии.

источник: Корреспондент


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 липня 2018 г. (23:05)
Героям слава!

Схожі новини: