Сегодня состоится бой Усик-Гассиев

Переглядів: 1641

21 липня 2018 16:06

Сегодня состоится бой Усик-Гассиев фото
В субботу, 21 июля, в Москве пройдет финальный бой Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе между непобежденными боксерами Александром Усиком и Муратом Гассиевым. Украинец Усик владеет чемпионскими поясами WBC и WBO, а россиянин Гассиев ранее завоевал пояса WBA и IBF. Бой Усик – Гассиев начнется не раньше 23:30 по киевскому времени.

Усик – Гассиев: букмекеры. Эксперты считают украинского боксера небольшим фаворитом поединка. Так, коэффициент на победу Усика равен 1.82, тогда как на победу Гассиева он составляет 2.00. Ничьей в боях Всемирной боксерской суперсерии быть не может – на такой случай есть четвертый рефери, который и решит исход. Интересно, что за несколько месяцев до боя Усик – Гассиев коэффициент на победу украинца был намного меньше – около 1.35.

В пятницу прошла процедура взвешивания боксеров. Оба спортсмена показали одинаковый вес – по 89,9 кг. После взвешивания состоялась непродолжительная дуэль взглядов Усик – Гассиев:




Усик – Гассиев: послужной список. 31-летний Александр Усик на профессиональном ринге провел 14 боев и во всех победил, 11 раз – досрочно. Он занимает первое место в рейтинге боксеров первого тяжелого веса, боксирует в стойке левши. 24-летний Мурат Гассиев провел уже 26 боев в профи и во всех победил, 19 раз досрочно. В рейтинге занимает третье место и боксирует в стойке правши.



Александр Усик перед боем говорил о своей связи с легендарным Мохаммедом Али, трофей имени которого получит победитель сегодняшнего боя.

"У нас есть некая связь с Мохаммедом Али, мы родились в один день, мой тренер часто включал мне поединки Мохаммеда. Мне симпатизировало больше даже то, что он делал для других, как он жил и жертвовал многим ради других людей", – заявил Усик.

Мурат Гассиев перед боем говорил, что намерен со временем перейти в супертяжелую весовую категорию, но сначала он хочет "решить все вопросы" в нынешнем весе.

"Да, конечно, хотелось бы перейти в тяжелый вес, но нужно сначала решить все вопросы в первом тяжелом весе", – сказал Гассиев.

источник: Сегодня


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: